ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 12 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Ученые создали симулятор ураганов

26 июня 2006, 12:20

Ученые из университета Западного Онтарио представили симулятор ураганов, с помощью которого жилые здания будут испытываться на прочность. Как рассказал профессор Грег Копп, с помощью этого симулятора, который может имитировать порывы ветра до 320 км/ч, будет разрушен двухэтажный дом. Его специально построили в ангаре одного из аэропортов, где пройдут испытания. Ученые сообщили, что для испытаний невозможно использовать обычную аэродинамическую трубу, так как придется построить такую трубу, которая была бы в 20 раз крупнее дома. Разработанный же учеными симулятор состоит из 100 деталей, каждая из которых представляет собой силовой привод с мощным вентилятором, передает сайт Газета.ru


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Украинский телеком требует "перезагрузки"
2 марта 2010 г. состоялся круглый стол "Государство и телеком: кризис управления и поиски выхода". Эксперты считают, что украинский телеком зашел в глухой угол и требует решительного реформирования.
Владимир Крюков, Ubuntu: "Живая конкуренция вызывает более быстрое развитие платформы"
Менеджер по по работе с OEM-партнерами Canonical рассказывает о конкуренции Linux-платформ с Windows 7, продвижении Ubuntu и приглашает к сотрудничеству украинских программистов.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
XFX HD 4770: "любитель виражей"
Модель среднего уровня изготовлена на основе 40 нм энергосберегающего техпроцесса. По словам энтузиастов, эта "железка" без проблем способна справиться со средними по "тяжести" графическими приложениям и даже мощными играми.
Huntkey HK700-52PP (700 W): 700 Вт-ная электростанция
700-сот ваттный "механизм", способный вне сомнения удовлетворить практически любые капризы современных "геймеров" и оверлокеров. Обзор продукта ожидайте в ближайшее время.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В США создается система подземной навигации В США создается система подземной навигации
11 марта 2010, 18:33
Американские военные обсуждают возможность создания принципиально новой навигационной системы, которую можно было бы использовать для точной навигации под землей.
Премия Тьюринга вручена сотруднику Microsoft – создателю современного ПК Премия Тьюринга вручена сотруднику Microsoft – создателю современного ПК
10 марта 2010, 16:23
Чарльз Такер (Chuck Thacker), сотрудник исследовательского подразделения корпорации Microsoft, получил премию Тьюринга за создание современного ПК.
Cisco CRS-3 - основа для Интернета нового поколения Cisco CRS-3 - основа для Интернета нового поколения
10 марта 2010, 15:20
Передовая платформа для новой волны видеотехнологий, мобильных приложений, услуг ЦОД и облачных вычислений
"Зеленые" технологии ASUS на CeBIT 2010 "Зеленые" технологии ASUS на CeBIT 2010
10 марта 2010, 10:23
Продукция компании ASUS – от ноутбуков до материнских плат – сочетает в себе высокую экологичность и техническое совершенство
Инновации ASUS задают новый стандарт звука для ноутбуков Инновации ASUS задают новый стандарт звука для ноутбуков
9 марта 2010, 18:32
Аудиосистема начинает играть первую скрипку в техническом оснащении портативного компьютера
В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence В киевском офисе компании Cisco установлена система TelePresence
9 марта 2010, 13:20
Партнеры и клиенты Cisco получили возможность пользоваться переговорной комнатой для проведения виртуальных встреч


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com