12 сентября 2012, 10:15

CreditCardsOnline.ru выплатит дивиденды за первое полугодие 2012 года

Cовет директоров ООО «Кредит Кардс Онлайн», управляющего ведущим российским порталом о кредитных картах CreditCardsOnline.ru принял решение о выплате дивидендов по итогам деятельности компании в первом полугодии 2012 года.

Основанием для этого выступили высокие темпы роста ключевых операционных и финансовых показателей уникального для российского рынка проекта.

CreditCardsOnline.ru представляет собой интернет-сервис, пользователи которого могут получить исчерпывающую информацию о кредитных картах и ознакомиться с актуальными предложениями банков с возможностью последующего оформления онлайн-заказа подходящего варианта «кредитки». Удобная поисковая система сайта обеспечивает возможность выбора оптимального варианта кредитной карты с учетом индивидуальных предпочтений: банка-эмитента карты, целей и регулярности ее использования, кредитной истории заемщика и других параметров.

Уникальность концепции проекта для российского рынка, а также высокий уровень профессиональных компетенций команды CreditCardsOnline.ru позволили интернет-сервису в 2011-2012 гг. продемонстрировать высокие темпы развития. Так, суточная посещаемость проекта достигла 25000 посетителей, при этом отгрузка лидов за год увеличилась более чем в 3 раза. Также был значительно расширен пул банков-партнеров – на сегодняшний день CreditCardsOnline.ru сотрудничает с 18 ведущими российскими банками, работающими в сегменте розничного кредитования. Ожидается, что по итогам 2012 года количество банков-партнеров проекта достигнет 30, что позволит расширить ассортимент доступных пользователям ресурса кредитных карт.

«CreditCardsOnline.ru – команда профессионалов высокого уровня. Именно их опыт и компетентная работа обеспечили успех компании и столь же успешно позволяют реализовывать новые проекты. В ближайшее время мы планируем укрепить лидерство на российском рынке, и уже в 2013 году хотим достичь 70% доли рынка лидов по кредитным картам. Впрочем, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и планируем использовать наработанный опыт при запуске новых уникальных для российского рынка онлайн-сервисов», —  говорит генеральный директор ООО «Кредит Кардс Онлайн» Андрей Гузаиров.

«Проект CreditCardsOnline.ru мы считаем одной из лучших инвестиций фонда FINAM Global в IT-секторе в 2011 году. Темпы роста финансовых показателей онлайн-сервиса существенно превзошли наши ожидания, при этом проект, за счет своей уникальности для российского рынка и профессионализма менеджмента, очевидно, сохранит позитивную динамику развития в обозримой перспективе. Мы планируем продолжить участие в CreditCardsOnline.ru и его новых проектах, и готовы оказывать всестороннее содействие их развитию, привлекая необходимые ресурсы и консультации со стороны нашего инвестиционного фонда», —  говорит директор фонда FINAM Global Дмитрий Смирнов.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок