18 октября 2020, 23:42

Самое интересное за неделю. Выпуск №34 - как попасть в топ-5 смартфонов на Android за год - опыт OPPO

GIGABYTE анонсирует семейство графических плат AORUS GeForce RTX 30-серии, британцы сделали подствольный глушитель дронов, Google научит Android-устройства подмечать подозрительные звуки, Vivo показала концепт смартфона IFEA со съёмной селфи-камерой.

Японцы научились печатать быстрые TF-транзисторы из органики

Группа исследователей из Токийского университета на днях опубликовала работу
о новом методе печати тонкоплёночных транзисторов из органических полупроводниковых материалов (OSC).

Утверждается, что разработаны элементы техпроцесса, в ходе реализации которого получаются маломощные транзисторы с высочайшей для органических материалов скоростью переключения. Открытие может привести к появлению лёгких и гибких дисплеев с отличными характеристиками.

Как попасть в топ-5 смартфонов на Android за год - опыт OPPO

Почти год назад в Украине была представлена первая серия смартфонов бренда OPPO — Reno2 серия, а компания OPPO AED Украина стала официальным представительством производителя в стране.

После года плодотворной работы на украинском рынке Генеральный директор OPPO AED Украина Генри Ван рассказал о достижениях, планах и перспективах компании, а также поделился своим видением об украинском рынке смартфонов в большом интервью для «Интерфакс-Украина».

Koss KPH7 Wireless - беспроводной вариант накладных KPH7

Koss представляет новую модель Bluetooth наушников KPH7 Wireless
- беспроводной вариант накладных наушников KPH7.

В новой модели изменили многое, но, безусловно, самое главное осталось на месте – легендарное звучание Koss с глубокими басами и объемным звуком.

BenQ представляет новые 4К HDR проекторы с сертифицированным Google Android TV

В октябре 2020 года компания BenQ объявляет о запуске новой линейки домашних проекторов на базе Android TV.



Xiaomi Mi 10 Ultra потерял звание самого быстрого Android-смартфона

Возглавлявшая рейтинг самых производительных Android-смартфонов августа по версии AnTuTu модель Xiaomi Mi 10 Ultra уступила это звание в сентябре, опустившись сразу на третье место в списке.

Новым королём производительности признан iQOO 5 Pro от компании Vivo, а вторую строчку рейтинга заняла его более доступная версия iQOO 5.

Vivo показала концепт смартфона IFEA со съёмной селфи-камерой

Компания Vivo разработала новый концептуальный смартфон IFEA со съёмным модулем фронтальной камеры, который получил престижную награду Red Dot Design Award.

Оригинальность концепции придаёт то, что камера может работать даже в отсоединённом состоянии, что подразумевает наличие в ней встроенной батареи, обеспечивающей автономное питание, а также адаптера для беспроводной связи со смартфоном. Камеру можно размещать на какой-либо поверхности для съёмки под любым ракурсом или, чтобы сделать селфи с большей аудиторией. Ею можно управлять удалённо со смартфона, в том числе, с помощью голосовых команд.

Samsung оценила свой самый доступный 5G-смартфон в $455

Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy A42 5G. Новинка стала самой доступной 5G-моделью смартфона в ассортименте южнокорейского производителя.

Google научит Android-устройства подмечать подозрительные звуки

Google выпустила свежее обновление для платформы Android
, благодаря которому пользователи будут получать уведомления, когда смартфон услышит некоторые тревожные звуки.

Функция будет реализована путём добавления новых возможностей в приложение Live Transcribe, которая автоматически переводит в текст любую речь, которую слышит смартфон.

Почти половина пользователей iPhone в США думает, что их смартфоны c 5G

Компания Global Wireless Solutions провела любопытное исследование, в рамках которого пользователям iPhone из США предлагалось ответить на некоторые вопросы, связанные с сетями связи пятого поколения (5G).

Британцы сделали подствольный глушитель дронов

Британская компания Drone Defense сообщила о разработке самого лёгкого в своём классе оружия для подавления дронов
— системы E1000MP.

Система может крепиться как подствольная к широкому спектру ручного огнестрельного оружия, хотя средства поражения у неё обычные для таких решений — это глушение сигналов от оператора или перехват управления.

Porsche Design и AOC объявили о начале партнёрства

Porsche Design и AOC начинают сотрудничество
, которое позволит объединить философию изысканного и функционального дизайна Porsche Design с новейшими технологиями производства мониторов AOC.



Благодаря этому компании выведут на рынок уникальные игровые мониторы, созданные для геймеров, которые заботятся не только о максимальной производительности, но и о стильном и современном внешнем виде их ПК. Первый монитор совместного производства Porsche Design и AOC из линейки AGON появится в продаже осенью 2020 года.

GIGABYTE анонсирует семейство графических плат AORUS GeForce RTX 30-серии

GIGABYTE представляет новейшие ускорители трехмерной графики AORUS GeForce RTX 30-серии
на базе микроархитектуры NVIDIA Ampere.

На момент анонса компания GIGABYTE представила 4 графические платы – модели AORUS GeForce RTX 3090 XTREME 24G, AORUS GeForce RTX 3090 MASTER 24G, AORUS GeForce RTX 3080 XTREME 10G и AORUS GeForce RTX 3080 MASTER 10G. Все изделия оснащены высокопроизводительными ГП с высоким разгонным потенциалом, которые успешно прошли строгий селекционный отбор в рамках программы GIGABYTE GPU Gauntlet. В отличие от графических плат предыдущего поколения, на новых изделиях установлена фирменная система охлаждения MAX-Covered Cooling, отвечающая повышенным требованиям к охлаждению мощных ГП семейства NVIDIA GeForce RTX 30-серии. Текущее состояние графической платы отображается на размещенном в торце изделия ЖК-индикаторе, который позволяет выводить информацию в текстовом и графическом виде (файлы в формате GIF). Подсветка новинок, реализованная средствами фирменной функции RGB Fusion 2.0, может настраиваться согласно предпочтениям пользователя.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи