18 июля 2021, 9:07

Самое интересное за неделю. Выпуск №66 - скидки на Y31, Y20, X50 Pro, V21 и V21e и регистрация на Renovators 2021

В Apple Pay появится возможность оплачивать покупки в рассрочку, Foxconn ведёт переговоры о запуске производства электромобилей в США, 100-долларовый микрофон Torch для стримеров от Roccat, беспроводные наушники PowerBuds Pro с датчиком пульса.

SwatchPAY! запускается в Украине с Mastercard

Компания Mastercard и швейцарский бренд часов Swatch запускают в Украине новый сервис бесконтактных оплат – SwatchPAY!



Отныне обладатели часов SwatchPAY! смогут рассчитываться ими везде, где есть бесконтактный терминал: в магазинах, кафе, общественном транспорте и т.д. Бесконтактная оплата с помощью SwatchPAY! уже доступна для держателей карт Mastercard от Банка Восток, Ощадбанка и ПриватБанка.

Foxconn ведёт переговоры о запуске производства электромобилей в США

Контрактный производитель электроники Foxconn уже давно не скрывает собственных амбиций по превращению в крупного поставщика компонентов для электромобилей, рассчитывая к середине десятилетия занять до 10 % мирового рынка.



Компания уже начала вести переговоры с властями Висконсина
об организации сборки электромобилей в этом американском штате.

EVGA представила блоки питания SuperNOVA P+ мощностью до 1600 Вт

Компания EVGA представила полностью модульные блоки питания серии SuperNOVA P+, спроектированные для мощных игровых систем. В неё вошли модели мощностью 1300 и 1600 Вт.



Обе новинки имеют сертификацию 80 PLUS Platinum, что говорит о высокой энергетической эффективности.

Roccat выпустила 100-долларовый микрофон Torch для стримеров

Компания Roccat анонсировала микрофон Torch, рассчитанный на пользователей, ведущих трансляции высокого качества. Утверждается, что новинка обеспечивает звук студийного уровня.



Представленная модель относится к конденсаторному типу. Пользователи смогут выбирать между несколькими режимами работы: это, в частности, кардиоидная диаграмма направленности, стерео-режим и режим шёпота для трансляций в ночное время.

В Apple Pay появится возможность оплачивать любые покупки в рассрочку

Apple в сотрудничестве с банком Goldman Sachs готовят сервис отложенных платежей под кодовым названием Apple Pay Later.



Он позволит покупать товары, не имея на счету суммы для покрытия полной их стоимости, а оплачивать покупку постепенно, в рассрочку. Главным преимуществом сервиса является тот факт, что Apple Pay доступен в сотнях миллионов устройств Apple, а значит потенциальных пользователей у новой услуги очень много.

Cooler Master представила игровые мониторы с диагональю до 34 дюймов

Компания Cooler Master расширила ассортимент мониторов для игровых настольных станций, анонсировав сразу четыре модели — GM27-FQS, GM32-FQ, GM27-CFX и GM34-CWQ.

Первые две новинки имеют традиционную плоскую форму. Размер составляет соответственно 27 и 32 дюйма по диагонали. Устройства обладают разрешением 2560 × 1440 пикселей, что соответствует формату QHD. Частота обновления достигает 165 Гц.



Панели GM27-CFX и GM34-CWQ получили вогнутый экран с диагональю 27 и 34 дюйма. Радиус кривизны в обоих случаях равен 1500R, благодаря чему достигается более полное погружение в виртуальное пространство. Более компактный из двух мониторов имеет разрешение 1920 × 1080 точек и частоту обновления 240 Гц, более крупный — 3440 × 1440 пикселей и 144 Гц.

Amazfit представила беспроводные наушники PowerBuds Pro с датчиком пульса

Бренд Amazfit, принадлежащий компании Huami, представил беспроводные наушники PowerBuds Pro с активным шумоподавлением (ANC) до 40 дБ и функцией мониторинга сердечного ритма, как у модели PowerBuds.



Ещё одна особенность новинки — способность отслеживать осанку пользователя. Имеющийся в наушниках акселерометр позволяет отслеживать, под каким углом расположены шейные позвонки. И если пользователь длительное время находится в одном положении, наушники напомнят ему о необходимости сменить позу, способствуя корректировке и улучшению осанки.

Корпус SilverStone Raven RVS03 позволяет создать быстрый внешний накопитель M.2

Компания SilverStone анонсировала компактный корпус Raven RVS03, предназначенный для создания карманных твердотельных накопителей на основе модулей типоразмера М.2.



Новинка выполнена из алюминия, а комплект поставки включает термопанели для повышения эффективности теплопередачи. Общие габариты составляют 105,7 × 13,5 × 35 мм, вес — 52,2 г.

Смартфон Poco F3 GT со 120-Гц дисплеем AMOLED дебютирует до конца лета

Бренд Poco, представленный китайской компанией Xiaomi в августе 2018 года, представил ряд свежих тизеров, раскрывающих особенности производительного смартфона F3 GT.

Официальная презентация этого аппарата ожидается до конца лета.



В основу устройства ляжет рамка из алюминиевого сплава аэрокосмического класса. Говорится об исполнении Slipstream Design со стеклянными поверхностями и специальным покрытием, препятствующим появлению отпечатков пальцев.

vivo предлагает существенные скидки на смартфоны Y31, Y20, X50 Pro, V21 и V21e

Молодежный смартфон vivo Y31 с объемом оперативной памяти 128 ГБ
, оборудованный тройной AI-камерой, 18 Вт быстрой зарядкой FlashCharge и 5000 мА•ч аккумулятором доступен по цене 5 999 грн (вместо 6 999 грн) в магазинах официальных партнеров vivo.



Облегченная версия смартфона vivo Y31 с 64 ГБ ROM доступна в магазинах сети электроники и бытовой техники Фокстрот за 5 499 грн (цена до скидки 6 499 грн).

ОРРО объявляет о начале регистрации на Renovators 2021

OPPO официально запустил сегодня OPPO Renovators 2021
— свой третий проект для ценителей искусства и технологий.



Это не просто конкурс талантов. OPPO Renovators 2021 призван стать платформой для молодых дизайнеров и дать им возможность смело представлять будущее с помощью искусства и технологий.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи