16 января 2004, 12:18

Интернет обидел Буша

В Интернете все чаще появляются сайты, иронизирующие над личностью американского президента. То конкурсы проводят на 30 секундные ролики-пародии, то галереи карикатур публикуют, то сборники "Бушизмов".

А недавно на сайт MoveOn.org, проведший параллели между Бушем и Адольфом Гитлером обрушился шквал протестов от традиционных либеральных групп, подобных Anti-Defamation League ("Лига Антиклеветы") и American Civil Liberties Union (Американский Союз Гражданских свобод), которые обвинили владельцев сайта в дурном вкусе и попытках очернить президента.

Даже сам Буш, выступая по телевидению, не преминул упомянуть этот сайт, как "логово трусливых либералов". Вес Бойд, соучредитель форума пропаганды, избежал ответственности, заявив, что Республиканцы были "Преднамеренно введены в заблуждение посетителями сайта".

Несмотря на казалось бы неодобрительное отношение администрации сайта к выходкам подобного рода, на MoveOn.org как ни в чем не бывало продолжалось издевательское соревнование, которое до сих пор привлекает все больше внимания обитателей Сети.

Оцените новость:
  • 0 оценок