12 сентября 2005, 16:33

Поставит ли Intel рекорд прибыльности?

Как ожидают в руководстве Intel, третий квартал текущего года принесет  корпорации доход в размере $9,8-10 млрд., что будет означать новый рекорд доходности за один квартал. (Пока рекордным для Intel считается 4-й квартал прошлого года: тогда выручка корпорации составила 9,6 млрд долларов).

Учитывая стабильный спрос на продукцию Intel, особенно - на выпускаемые ею платформы для мобильных ПК, в корпорации также рассчитывают, что рост доходов в третьем квартале 2005 года, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года - тогда выручка корпорации составила 8,5 млрд долларов, - будет выражаться двузначной цифрой.

В обоих предыдущих кварталах этого года Intel добивалась рекордного уровня выручки, что обеспечило корпорации и рекордный уровень доходов за первое полугодие - $18,665 млрд. Остается напомнить, что 2004 год также увенчался для корпорации целым рядом рекордов: наивысшим уровнем годовой выручки (34,2 млрд долл.), размером чистой прибыли (7,5 млрд долл.), небывалым объемом поставок процессоров, наборов микросхем, системных плат и устройств  для беспроводной связи.

Оцените новость:
  • 0 оценок