2 декабря 2016, 12:50

Зоряна - первый украинский интеллектуальный чат-бот в Viber

Первого декабря национальный телеком-оператор Киевстар запустил интеллектуального сервисного чат-бота Зоряну в Viber.

Зоряна – виртуальный ассистент, который отвечает на вопросы об услугах связи, помогает выбрать и подключить тариф или услугу, может поговорить с вами на отвлеченные темы и даже продекламировать стихотворение.

«Сегодня Viber – самый популярный мессенджер среди наших клиентов. Им пользуются более 60% абонентов 3G. Мы решили дать им еще одну возможность получить консультацию и мгновенную помощь там, где это удобно, – комментирует Иван Шляпин, начальник отдела социальных медиа и электронной поддержки Киевстар. –

Уверены, что Зоряна станет очень популярной в Viber среди его постоянных пользователей. Теперь для поиска информации не нужно звонить в колл-центр или заходить на сайт. Зоряна будет в списке контактов и в любой момент ответит на вопрос абонента. А если у нее возникнут затруднения, то диалог будет передан оператору».

Viber стал третьим мессенджером, где Зоряна помогает клиентам Киевстар. Летом чат-бот появился в Facebook-messenger и Telegram. Девушка-бот анализирует запросы по ключевым словам, задает уточняющие вопросы, чтобы пользователь мог получить максимально релевантный ответ. Ее база знаний постоянно пополняется благодаря активности пользователей. Сервисный чат-бот в мессенджере говорит на украинском и русском языках.

Зоряна была запущена 25 марта 2016 года. На текущий момент в ее базе знаний более 5000 ответов и ежемесячно с ней общается больше 100 000 клиентов Киевстар. 
В Viber девушка-бот доступна пользователям смартфонов на iOS и Android, которые обновили мессенджер до последней версии.


Оцените новость:
  • 1 оценка