Снежана Падерина, основатель и креативный директор бренда, работающего в пространстве мода + технологии, являющегося пионером в стиле high-tech couture в России, представляет свою новую коллекцию одежды RAY – совместный проект с компанией NVIDIA.
Показ коллекции состоится 16 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
A close up of a logo Description generated with high confidence
Новая коллекция SNEZHANA.NYC адресована поклонникам игр. Коллекция вдохновлена инновационными технологиями визуализации компании NVIDIA, которые позволяют перенести фотореализм большого кино в мир компьютерных игр.
В основе концепта RAY - луч, рождающий миры, в которых каждый может стать Творцом и Героем и построить свою Вселенную. Лучи RAY отражаются и преломляются, разделяя свет и тень, создавая причудливую геометрию нового мира в мире.
При создании коллекции дизайнер стремилась гармонично объединить функционал повседневной одежды городского жителя с темой технологических инноваций, окончательно стирающих грань между реальностью и цифровыми двойниками.
Коллекция RAY, представленная 14 мужскими и 8 женскими образами, распадается на четыре фрактала, каждый из которых задает определенное сочетание материалов и технологий. Сочетание матовых текстур нейлона с мятым тайвеком, трикотажа и хрома, а также графических рисунков задают создает ритм, динамику и контрасты, свойственные физической природе световых лучей. Хромированные ткани и 3D-рендеры, реалистично имитирующие объем и глубину принта, создают эффект космического свечения. Оригинальная 3D-печатная параметрическая ткань и фурнитура создают объем и эффект погружения.
Тема трассировки лучей будет отражена не только в дизайне одежды, но и во время показа коллекции: с помощью передовых технологий мэппинга графика и 3D анимация будут проецироваться на модели, позволяя лучам не только отражать физические свойства материалов, но и создавать неповторимые живые образы.
Коллекцию одежды гармонично дополняет технологичная сумка через плечо, имитирующая игровую видеокарту как портал для перехода в другую реальность.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 9:45
Бали за покупку з'явилися в українському застосунку McDonald’s - Бизнес | Сегодня, 9:15
Китай готовится возобновить закупки иранской нефти впервые за 6 лет - Бизнес | Сегодня, 9:13
Понад 70% українок у крипті називають себе новачками - Технологии | Сегодня, 8:45
НАТО готовится выделить Украине €70 млрд на оружие - Технологии | Сегодня, 8:15
Apple повысила цены на ноутбуки и планшеты - Технологии | Сегодня, 7:29
Bosch відзначає 50-річчя лямбда-зонда - Технологии | Вчера, 14:45
Испания вошла в число самых атакуемых хакерами стран Европы - Технологии | Вчера, 14:15
Українська оборонка — найкраща у світі, — єврокомісар Кубілюс - Технологии | Вчера, 13:45
Т-90М отримує РЕБ і захист верхньої півсфери
Последние материалы
- Фотогалереи | Сегодня, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | Позавчера, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок - Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL
Популярные новости
- Безопасность | Позавчера, 19:26
Bosch отримала велике замовлення від Mercedes-Benz 5.00 - Бизнес | Сегодня, 9:45
Бали за покупку з'явилися в українському застосунку McDonald’s 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:15
Китай готовится возобновить закупки иранской нефти впервые за 6 лет 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:13
Понад 70% українок у крипті називають себе новачками 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:45
НАТО готовится выделить Украине €70 млрд на оружие 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Apple повысила цены на ноутбуки и планшеты 0.00 - Технологии | Сегодня, 7:29
Bosch відзначає 50-річчя лямбда-зонда 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
Испания вошла в число самых атакуемых хакерами стран Европы 0.00 - Технологии | Вчера, 14:15
Українська оборонка — найкраща у світі, — єврокомісар Кубілюс 0.00
