29 марта 2022, 16:19

Самое интересное за неделю. Выпуск 7 (2022) - Украина продолжает отстаивать независимость с оружием в руках

Западные лизингодатели потребовали вернуть им более 500 самолетов на $20 млрд, Германия и Катар согласовали долгосрочное партнерство в энергетике, НАТО готовит новые ПВО для Украины, а GIGABYTE представляет блок питания UD1000GM стандарта PCIe 5.0.

Сирія провалює план залучення бойовиків до війни в Україні на боці РФ

22 березня відбулась зустріч між командувачем 8-ї бригади в південній сирійській провінції Дера полковником Насімом Абу Ірра, та генералом збройних сил РФ Олександром Журавльовим (виконує функції командувача російського угруповання у південних провінціях Сирії).

"Мегафон" исключили из международной ассоциации операторов GSMA

GSMA — крупнейшее международное объединение операторов и производителей оборудования, созданное в 1995 году.

Западные лизингодатели потребовали вернуть им более 500 самолетов на $20 млрд

Уже запросы поступили на более чем 500 самолетов иностранного производства. Мы сейчас определяемся с правительством по поводу их выкупа, я вам просто скажу объем выкупа – это $20 млрд по остаточной стоимости, если выкупать то, что мы недоплатили.

Скільки є черг мобілізації, і хто в яку чергу входить?

Загалом існує 4 черги мобілізації:

Перша черга – це оперативний резерв: колишні військовослужбовці віком до 40 років, які мають бойовий досвід та відслужили в армії (ветерани АТО чи бійці ООС).

Германия и Катар согласовали долгосрочное партнерство в энергетике

Германия и Катар согласовали долгосрочное партнерство в сфере энергетики
, сообщил министр экономики ФРГ Роберт Хабек в ходе визита в Доху в воскресенье, 20 марта.



НАТО готовит новые ПВО для Украины

НАТО будет наращивать объемы военной помощи Украине и передаст ей дополнительные системы вооружений, включая средства ПВО, — Байден

Проводная мышь ОКЛИК 147М V2

Компьютерная мышь
– на первый взгляд, сравнительно несложное устройство. Однако, и его важно выбирать правильно.



Разрешение сенсора, качество механики, форма и прочие характеристики играют очень важную роль. Мышь должна быть удобной, устойчивой к износу и соответствовать конкретным поставленным задачам.

DIGMA начала продажи новых моделей электронных книг — К1, K2 и M2

Линейка букридеров бренда DIGMA нашла своё продолжение. Производитель остаётся верен традиции и вновь делает ставку на простоту и удобство.



Новинки обладают дисплеями E-Ink HD и E-Ink HD Pearl. Для данных технологий характерны высокая контрастность (16 градаций серого) и приятное восприятие изображения. Кроме того, это делает их более безопасными для глаз. K2 и M2 имеют подсветку, с которой чтение будет возможным и комфортным даже в плохо освещённых местах. Диагональ экрана составляет привычные для подобных девайсов шесть дюймов. Разрешение 1 024 x 758.

Беспроводная гарнитура SVEN AP-B370MV

Компания SVEN представила новые накладные беспроводные наушники с микрофоном, с которыми можно не расставаться целый день — буквально с утра до вечера.



Портативный проектор BenQ GV30 с сертифицированным Google Android TV

Портативный проектор BenQ GV30 с Android TV — многофункциональный развлекательный центр для всей семьи.



D-Link представляет новую Wi-Fi 6 точку доступа DWL-X8630AP

Компания D-Link представляет новую Wi-Fi 6 точку доступа AX3600 DWL-X8630AP. Новинка предназначена для применения в современных беспроводных сетях стандарта Wi-Fi 6 c централизованным управлением и бесшовным роумингом.



GIGABYTE представляет блок питания UD1000GM стандарта PCIe 5.0

GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК анонсирует новый блок питания UD1000GM PG5, который отвечает требованиям стандартов энергообеспечения графических плат с шинным интерфейсом PCI Express 5.0.



Razer и Fossil представляют cмарт-xасы Razer X Fossil Gen 6 для геймеров

Razer объявил о сотрудничестве с ведущим производителем часов, компанией Fossil
, для выпуска ограниченной серии смарт-часов: Razer X Fossil Gen 6 Smartwatch.



В этих часах используется самая инновационная на сегодняшний день платформа для смарт-часов Fossil - долгожданный Fossil Gen 6. Они также оснащены тремя эксклюзивными циферблатами Razer, включая аналоговый, текстовый и Chroma, а также двумя стильными сменными ремешками. Razer X Fossil Gen 6 поступят в продажу в этом месяце по цене $329 в ограниченном количестве - всего 1 337 единиц.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи