Европе придется выделить 4,8 млрд евро на замену разведывательных данных, которые сейчас в основном предоставляют США для Украины, включая спутники, сыгравшие ключевую роль в российско-украинской войне.
Об этом говорится в докладе «Прогресс и недостатки в обороне Европы».
Европейские официальные лица заявляют, что США должны продолжать предоставлять эти ресурсы в соответствии с возможным мирным соглашением, чтобы украинские и европейские силы могли быть предупреждены о любых нарушениях со стороны РФ.
Кроме того отмечается, что в Европе также отсутствуют свои комплексные системы ПВО и ПРО большой дальности, способные сбивать баллистические ракеты. С этой задачей почти полностью справляются американские системы Patriot. Ранее генсек НАТО Рютте заявил, что европейским странам необходимо увеличить количество систем противовоздушной и противоракетной обороны в 5 раз.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 16:15
США и Индия обсуждают расширение сотрудничества в ядерной энергетике - Интернет | Сегодня, 15:45
Компания Маска предложила иранцам бесплатный доступ в интернет через Starlink - Технологии | Сегодня, 15:15
У Франції змінюють схему цін на ядерну електроенергію - Технологии | Сегодня, 14:45
Bloomberg: Иран поставил РФ оружие на $4 млрд с конца 2021 г. - Безопасность | Сегодня, 14:15
Греція продовжила тимчасовий захист для українців до 4 березня 2027 року - Безопасность | Сегодня, 13:45
Франція запустила рекрутингову кампанію добровільної військової служби - Технологии | Сегодня, 13:15
Япония начала поиски редкоземельных металлов - Безопасность | Сегодня, 12:45
Бывшему президенту Южной Кореи может грозить смертная казнь - Безопасность | Сегодня, 12:15
Под Харьковом был атакован терминал "Нової пошти" — ОВА
Последние материалы
- Обзоры | Сегодня, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Бизнес | Сегодня, 16:15
США и Индия обсуждают расширение сотрудничества в ядерной энергетике 0.00 - Интернет | Сегодня, 15:45
Компания Маска предложила иранцам бесплатный доступ в интернет через Starlink 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:15
У Франції змінюють схему цін на ядерну електроенергію 0.00 - Технологии | Сегодня, 14:45
Bloomberg: Иран поставил РФ оружие на $4 млрд с конца 2021 г. 0.00 - Безопасность | Сегодня, 14:15
Греція продовжила тимчасовий захист для українців до 4 березня 2027 року 0.00 - Безопасность | Сегодня, 13:45
Франція запустила рекрутингову кампанію добровільної військової служби 0.00 - Технологии | Сегодня, 13:15
Япония начала поиски редкоземельных металлов 0.00 - Безопасность | Сегодня, 12:45
Бывшему президенту Южной Кореи может грозить смертная казнь 0.00 - Безопасность | Сегодня, 12:15
Под Харьковом был атакован терминал "Нової пошти" — ОВА 0.00
