7 февраля 2021, 17:59

Самое интересное за неделю. Выпуск №46 - анонс объектива FUJINON XF27mmF2.8 R WR и Samsung Galaxy XCover 5

Дефицит чипов вынудит Ford сократить объёмы производства пикапов F-150, новый смартфон с экраном-водопадом, новая портативная акустическая система SVEN PS-415, AR-гарнитура с датчиком LiDAR от Apple уже в этом квартале и др. интересные новости недели

Представлен корпус-башня darkFlash DLH21 с RGB-подсветкой под платы Mini-ITX

Анонсирован компьютерный корпус darkFlash DLH21
, предназначенный для создания компактной настольной станции с элегантным обликом.



Новинка будет предлагаться в белом, чёрном, розовом и салатовом цветовых вариантах.

Изделие представляет собой башню с габаритами 238,8 × 175 × 412 мм. Четыре боковые стенки и верхняя панель имеют перфорацию, что способствует хорошей циркуляции воздуха.



Док-станция Razer Thunderbolt 4 Dock Chroma с подсветкой оценена в €330

Компания Razer анонсировала док-станцию Thunderbolt 4 Dock Chroma, уже доступную для предварительного заказа.



Приобрести новинку можно по ориентировочной цене 330 долларов США, или 330 евро — в зависимости от региона.

Устройство, как указано в названии, поддерживает интерфейс Thunderbolt 4: он обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с. В общей сложности доступны четыре порта Thunderbolt 4 на основе симметричных разъёмов USB Type-C.

LIFEBOOK U9311 и U9311X - Fujitsu представляет новые модели ноутбуков для работы

Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK U9311 нового поколения
, разработанный во время пандемии COVID-19, предназначен для руководителей с гибким режимом работы. Эта флагманская модель на базе платформы Intel vPro 11-го поколения намного тоньше, мощнее, долговечнее и легче (всего 885 г) своего предшественника, что позволяет пользователям сохранять продуктивность вне зависимости от места работы.



ERGO презентовал роутер ERGO W02-CRC9 с разъемом для подключения антенны

Модель ERGO W02-CRC9 3G/4G объединила в себе возможности 4G-роутера и Wi-Fi маршрутизатора
, позволяя принимать и раздавать сетевой сигнал везде, где есть мобильное покрытие.



Прибор подключается к обычному зарядному устройству смартфона с USB-портом или к powerbank. Благодаря компактным размерам, модель легко брать с собой в дорогу и без проблем пользоваться скоростным интернетом, находясь в машине, поезде или за городом.

Анонс нового объектива FUJINON XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске нового сменного зум-объектива для цифровых камер серии Х FUJINON XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR.



Компактный и портативный телефотообъектив с зумом XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR предлагает фотографам широкий выбор фокусных расстояний от 70 мм до 300 мм (107–457 мм в эквиваленте формата 35 мм), обладает легким корпусом, быстрым линейным мотором для автофокусировки, 5,5 стопов оптической стабилизации изображения, а также устойчивостью к погодным условиям.

Анонс нового объектива FUJINON XF27mmF2.8 R WR

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске нового сменного объектива для цифровых камер серии Х XF27mmF2.8 R WR. Объектив поступит в продажу в марте 2021 года.



Модель XF27mmF2.8 — фикс объектив типа «блинчик» с фокусным расстоянием 27 мм, который обеспечивает фотографам естественный обзор, близкий к тому, что видит человеческий глаз. Поэтому этот объектив идеально подходит для съемки в разнообразных стилях: от повседневных съемок до съемки портретов, жанровой и пейзажной фотографии.

Samsung Galaxy XCover 5 получит экран HD+ и всего одну тыльную камеру

Интернет-источники обнародовали довольно подробные технические характеристики защищённого смартфона Galaxy XCover 5, который готовит к выпуску южнокорейская компания Samsung.



Сообщается, что устройство получит 5,3-дюймовый дисплей HD+ с разрешением 1600 × 900 точек. Спереди расположится 5-мегапиксельная камера, а одинарная тыльная камера сможет создавать изображения с разрешением до 16 млн пикселей.

Apple выпустит AR-гарнитуру с датчиком LiDAR уже в текущем квартале

Инвестиционный аналитик американского финансового холдинга JP Morgan заявил, что первая AR-гарнитура Apple будет выпущена в первом квартале 2021 года.



По его словам, устройство будет оснащено шестью объективами и датчиком LiDAR. Именно его наличие станет ключевым преимуществом продукта Apple над конкурирующими устройствами.



Razer добавляет технологию HyperPolling в самую быструю мышь в мире

Razer анонсировал свою новую запатентованную технологию Razer HyperPolling, дебютирующую в новой мыши Razer Viper 8KHz, первой в мире игровой мыши для киберспорта с частотой опроса 8000Гц.



Технология Razer HyperPolling превосходит стандартную для отрасли частоту опроса 1000 Гц с частотой опроса 8000Гц для сверхбыстрой производительности, открывая новую эру силы отклика в играх, скорости и надежности.



В настоящее время большинство ведущих игровых мышей поддерживают частоту опроса до 1000 Гц, и, хотя производители сосредоточились на том, чтобы сделать мышки более точными и отзывчивыми, мало внимания уделяется частоте, с которой данные о кликах и позициях передаются на ПК. С быстрыми ПК и мониторами с высокой частотой обновления, высокая частота опроса может устранить раздражающие микропрерывания, значительно улучшая производительность игрового процесса, когда доля секунды может стоить победы.

Портативная акустическая система SVEN PS-415

Линейка компактных устройств от SVEN, позволяющих устроить вечеринку с песнями и танцами буквально в любое время и в любом месте, продолжает пополняться новыми моделями.



Акустика SVEN PS-415
вобрала в себя лучшие черты этого типа устройств. Корпус у колонки компактный, масса — всего лишь чуть больше килограмма, удобная ручка для переноски делает ее транспортировку делом простым и комфортным. Ну а встроенный аккумулятор на 1500 мА·ч обеспечивает внушительный уровень автономности.

Стартовали продажи новых моделей игровых гарнитур Bloody

Ведущий бренд компьютерной периферии для геймеров Bloody представил новые модели игровых гарнитур.



Все девайсы отличаются стильным дизайном и инновационными технологиями, и каждая модель дополнена впечатляющими деталями под любые запросы и потребности.

В моделях G200 и G200S производитель сделал ставку на максимальный комфорт. Специально созданная легкая конструкция с удобным автонастраиваемым оголовьем обеспечивает комфорт в течение всего дня и позволяет избежать головной боли при длительном ношении, а прочный каркас гарантирует долговечность наушников.

Камеры смартфонов Google Pixel научатся считывать частоту дыхания и пульса

Смартфоны Google Pixel в этом месяце получат функции мониторинга частоты сердечных сокращений и дыхания в приложении Fit
.

В будущем компания планирует реализовать эти функции и на других Android-смартфонах.



Обе функции полагаются на камеру смартфона. Частота дыхания будет измеряться отслеживанием подъёма и опускания груди пользователя, а частота сердечных сокращений — путём отслеживая изменение цвета при движении крови по кончику пальца. Для отслеживания частоты дыхания пользователю необходимо будет использовать фронтальную камеру устройства. В обзор должны попадать голова и грудь человека.

Xiaomi показала смартфон с экраном-водопадом

Китайская компания Xiaomi продемонстрировала весьма любопытную новинку
— уникальный концептуальный смартфон, получивший нестандартный дисплей, охватывающий боковые части корпуса.



Aппарат носит название Quad Curved Waterfall Display Concept Smartphone. Он оснащён экраном-водопадом, который загибается не только на боковые грани, но также на верхнюю и нижнюю стороны.

Дефицит чипов вынудит Ford сократить объёмы производства пикапов F-150

Американские автопроизводители опасаются, что по итогам года им придётся потерять до $61 млрд выручки
из-за нехватки полупроводниковых компонентов.



Не всем компаниям удаётся сохранить ритмичность производства, попытки сохранить выпуск приоритетных моделей тоже не всегда увенчиваются успехом. Ford Motor уже второй раз вынуждена урезать объёмы производства ключевой модели F-150.

OnePlus стал единственным брендом смартфонов в США, продажи которого выросли

Аналитики Counterpoint Research опубликовали исследование рынка мобильных устройств в США.



Эксперты утверждают, что OnePlus стала единственным производителем смартфонов, продажи которого выросли в пандемию. Поставки компании выросли на 163 %, пишет Pocketnow.

При этом суммарно рынок смартфонов в США снизился на 15 %. Для сравнения, продажи Apple снизились на 3 %, а Samsung — на 5 %. Всё это привело к тому, что компаниям пришлось корректировать ожидаемые финансовые показатели на предстоящий год.

Эксперты подчеркнули, что в течение последнего года средняя цена флагманских смартфонов непрерывно росла. Это особенно коснулось iPhone 12 и Samsung Galaxy S20. В отличие от них, флагманы OnePlus можно было приобрести по более скромной цене, что больше соответствовало желаниям потребителей.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи