4 апреля 2021, 23:32

Самое интересное за неделю. Выпуск №52 - старт продаж OPPO Reno5 Lite в Украине и собственный электрокар Xiaomi

Ariston объявил о своих результатах в 2020 финансовом году, Twitter закрыла видеослужбу Periscope, Microsoft прекратила поддержку Cortana на устройствах с Android и iOS, а Xiaomi анонсировала расширение модельного ряда серии Mi 11.

Realme вскоре представит ноутбук, смарт-динамик и VR-очки

Китайская компания Realme обнародовала серию тизеров
, говорящих о скором анонсе новых продуктов: речь идёт об устройствах, которые будут объединены в семейство под названием Meow.



В частности, говорится о подготовке портативного компьютера MeowBook. Устройство показано на изображении с боковой стороны, в которой можно видеть полноразмерный порт USB Type-A. Ноутбук демонстрируется в тёмно-сером цветовом исполнении. Об аппаратной части информации, к сожалению, пока нет.

Xiaomi объявила о разработке собственного электрокара

Xiaomi, один из крупнейших производителей смартфонов и гаджетов в Китае, решила присоединяется к борьбе за бурно развивающийся рынок электрокаров, объявив о планах наладить выпуск полностью электрических автомобилей под собственным брендом.



Изначально компания планирует побороться за домашний китайский авторынок, являющийся крупнейшим в мире.

Cooler Master представила кейс для подключения настольной видеокарты к ноутбуку

Компания Cooler Master анонсировала корпус MasterCase EG200, позволяющий использовать настольную дискретную видеокарту в качестве внешнего графического ускорителя для ноутбука.



Xiaomi представляет расширение модельного ряда серии Mi 11

Мировой технологический лидер компания Xiaomi объявила о выпуске трех смартфонов в рамках серии Mi 11: Mi 11 Ultra, Mi 11i, Mi 11 Lite 5G и Mi 11 Lite (4G).



Mi 11 Lite 5G ожидается в Украине в апреле, Mi 11 Lite уже доступен в украинских магазинах электроники.

Компания также представила два новых продукта экосистемы – Mi Smart Band 6, новейшую версию популярного фитнес-браслета Xiaomi, и новый умный домашний кинотеатр Mi Smart Projector 2 Pro. Xiaomi продолжает расширять линейку смарт-устройств и предлагает новый пользовательский опыт потребителям во всем мире, делая жизнь более удобной.

Старт продаж OPPO Reno5 Lite в Украине

ОPPO AED Украина объявила старт продаж OPPO Reno5 Lite
в розничных и онлайн-магазинах Украины.



В период с 30 марта по 18 апреля 2021 года при покупке ОРРО Reno5 Lite с 8 ГБ RAM и 128 ГБ ROM вы получите беспроводные наушники OPPO Enco W11 в подарок.

Microsoft Surface Laptop 4 отметился в бенчмарке с процессором AMD Ryzen 7

В интернете уже ходили слухи о том, что корпорация Microsoft планирует выпустить портативный компьютер Surface Laptop 4 с процессором AMD Ryzen на архитектуре Zen 2. Теперь этот ноутбук показался в тесте UserBenchmark.



Глава Cisco призвал смириться с тем, что дефицит чипов растянется на два года

Новый генеральный директор Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) недавно заявил
, что дефицит полупроводниковых компонентов продлится ещё пару лет, но сделал это в контексте сроков строительства новых предприятий компании.



Высота кулера Thermalright AXP90-X47 составляет 47 мм

Компания Thermalright анонсировала процессорный охладитель AXP90-X47
, предназначенный для использования в компактных системах с ограниченным пространством внутри корпуса, а также в домашних мультимедийных центрах.



Компьютер-пришелец MSI MEG Aegis Ti5 11th получил процессор Intel Rocket Lake

Компания MSI представила игровой настольный компьютер нового поколения MEG Aegis Ti5 11th: особенностью устройства является необычный футуристический дизайн.



Плюс к этому десктоп обеспечивает высокую производительность.

Microsoft прекратила поддержку Cortana на устройствах с Android и iOS

Microsoft объявила о прекращении поддержки приложения Cortana на платформах Android и iOS.

Собственный голосовой помощник компании стал доступен пользователям мобильных устройств в ноябре 2019 года, а в прошлом году разработчики объявили о планах по завершению его поддержки. Ранее также Microsoft перестала предлагать отдельное приложение Cortana на рынках некоторых стран, в том числе в Великобритании, Китае и Индии.

«С 31 марта 2021 года созданный пользователями с помощью Cortana контент, например, напоминания и списки, больше не будет работать в мобильном приложении Cortana, но по-прежнему останется доступен через Cortana в Windows. Кроме того, напоминания, списки и задачи Cortana автоматически синхронизируются с приложением Microsoft To-Do, которое вы можете бесплатно загрузить на свой смартфон», — говорится в сообщении Microsoft.

Twitter закрыла видеослужбу Periscope

Приложение Periscope, которое популяризировало прямые трансляции со смартфонов, закрылось 31 марта, спустя чуть более шести лет после запуска.



Сервис уже удалён из магазинов приложений, и большинство функций стали недоступны. Сайт Periscope пока останется в Сети с архивом публичных трансляций. Пользователи Periscope по-прежнему смогут загружать свои данные через Twitter.

Сервис Bolt Food запускает услугу самовывоза заказов и расширяет зону доставки

Пользователи смогут самостоятельно забирать еду из ресторанов с помощью приложения Bolt Food.



Такое решение позволяет оптимизировать время современных жителей мегаполиса. Компания Bolt также расширила зону доставки в Киеве: сервис теперь доступен в районе Нивок, Виноградаря и Троещины.

Ariston объявил о своих результатах в 2020 финансовом году

Ariston Thermo - итальянский корпорация, которая производит системы отопления и сопутствующие товары, которые продаются в основном под брендами Ariston, Chaffoteaux, Elco, Racold, Régent, Atag, NTI, HTP, Cuenod, Ecoflam и Thermowatt.

Компания сообщила, что в 2020 году ее доход составил 1,66 млрд. евро.

Сравнивая с предыдущим отчетным годом, доходы компании незначительно упали (- 2,7%) в глобальном контексте спада, в котором большинство ключевых рынков (например, Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Польша, Румыния, Нидерланды, Россия, США, Мексика, Индия и Южная Африка) страдали от сильных сокращений ВВП.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи