Власти
Анкары усилили меры безопасности в преддверии саммита НАТО, который
состоится 7-8 июля.

Об этом сообщило управление губернатора провинции. С
28 июня по 10 июля в столице Турции запрещены любые массовые
мероприятия, включая митинги, демонстрации, пресс-заявления, а также
установка палаток, распространение листовок и использование плакатов.
Отдельно вводится запрет на запуск дронов в воздушном пространстве
региона, за исключением случаев специального разрешения.
Силы
безопасности также получат полномочия ограничивать доступ транспорта и
граждан в зоны проведения саммита и маршруты передвижения делегаций.
Меры объясняются необходимостью обеспечения порядка и безопасности
участников мероприятия.