25 декабря 2014, 9:15

Intel и "Азбука" представляют приложение "Азбука Браузер"

Intel и компания «Азбука» объявляют о выпуске нового универсального приложения «Азбука Браузер», оптимизированного для работы на устройствах формата 2-в-1.

«Азбука Браузер» позволяет унифицировать работу с электронными учебниками разных издательств и предоставляет широкий функционал для решения образовательных задач.

Новое приложение «Азбука Браузер» оптимизировано для работы на стандартных устройствах формата 2-в-1, а также устройствах базового дизайна Intel® Education 2-в-1 для образования, объединяющих в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК, предоставляя учащимся лучшие характеристики обеих категорий устройств. Одним нажатием устройство 2-в-1 превращается из ноутбука, который школьники могут использовать для подготовки презентаций и отчетов, в планшет, который они смогут использовать во время экскурсий и внеклассных мероприятий или при сборе данных для научных проектов.



Приложение автоматически определяет состояние устройства формата 2-в-1: в случае присоединенной клавиатуры «Азбука Браузер» предоставляет пользователю интерфейс, предполагающий ввод информации и управление при помощи физической клавиатуры и компьютерной мыши, а в случае её отсутствия ввод данных осуществляется при помощи экранной клавиатуры. Переключение интерфейсов производится как в автоматическом режиме, так и при помощи изменяемых параметров настройки. «Азбука Браузер» поддерживает функцию «мультитач» для масштабирования отображаемого контента, сенсорное перелистывание страниц. Таким образом, «Азбука Браузер» позволяет ученику комфортно работать с электронным учебником на устройстве формата 2-в-1 с учетом различных сценариев использования как в классе, так и во внеурочное время.

Новое приложение улучшает работу с заметками: комментарии и ответы на них можно оставлять не только к страницами учебника, но и к любому Интернет-ресурсу. При этом заметка учителя может быть доступна как одному ученику, так и целому классу. К заметкам можно добавлять ссылки на внешние сайты или на материалы из других электронных учебников.

Благодаря технологии Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) в новом приложении появился режим презентации и возможность демонстрировать контент при помощи беспроводного соединения. Теперь учитель может вывести содержание нужной страницы учебника на экран для работы учебников, и в это время продолжать использовать компьютер для решения других образовательных задач (выставить оценки в электронный журнал, подготовить файлы для рассылки, найти ссылки на дополнительный материал, сделать заметки в учебнике).

«Азбука Браузер» позволяет работать не только с электронным образовательным контентом, но и с любыми ресурсами в сети Интернет, что минимизирует использование сторонних программ. Приложение работает под управлением операционных систем Windows (от версии 7 и выше), Android (от версии 4.2 и выше).

В числе прочих функций приложения «Азбука Браузер» – различные режимы отображения электронного учебника (разворот на две страницы, одна страница); быстрый переход к нужной странице; интерактивное оглавление; работа с интерактивными заданиями из электронного учебника; одновременная работа с несколькими учебниками. Реализуется функция полнотекстового поиска по содержанию учебника, а также возможность обмена файлами между учителем и учащимися даже в рамках локальной сети.

Помимо образования приложение может найти применение в сфере бизнеса и розничной торговли, предоставляя возможности для демонстрации преимуществ режима 2-в-1, объединяющего мобильность планшета и мощность ноутбука. Благодаря различным способам ввода на устройстве 2-в-1, пользователь может использовать клавиатуру для работы и сенсорным экраном для развлечений. Простое переключение между полнофункциональным ПК и режимом планшета позволяет решать любые задачи.
Оцените новость:
  • 0 оценок