7 сентября 2020, 5:33

Самое интересное за неделю. Выпуск №29 - как выбрать оптимальный планшет для школьника и характеристики Nokia 3.4

В Украине в продаже появятся смартфоны Doogee S88 PRO и N20 PRO, раскрыто оснащение смартфона OnePlus 8T, новая линейка мониторов Philips E2, Xiaomi готовится вывести на рынок свой первый телевизор 8К и др. новости.

Раскрыты характеристики недорогого смартфона Nokia 3.4: тройная камера и мн. др.

Сетевые источники опубликовали довольно подробные технические характеристики бюджетного смартфона Nokia 3.4, также известного под кодовым именем «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange).



Как выбрать оптимальный планшет для школьника

Почему школьнику необходим планшет? Во-первых, в это устройство можно быстро и легко загрузить электронные учебники и книги из рекомендованного списка литературы. Во-вторых, планшет – это тот же смартфон, только большего формата. Поэтому его можно использовать для звонков по мобильной и видеосвязи, для работы с программами и приложениями.



В-третьих, на планшете можно выполнять письменные и творческие задания. И самое главное: события весны убедили всех, что без электронных гаджетов не обойтись ни взрослым, ни детям. И обучения в школе в привычном для родителей режиме уже точно не будет. Поэтому откладывать такую покупку уже некуда.

Итак, опираясь на основные параметры, выбираем оптимальный планшет для своего чада.

Украине в продаже появятся смартфоны Doogee S88 PRO и N20 PRO

В сентябре украинский рынок смартфонов пополнится двумя долгожданными новинками – Doogee S88 PRO и N20 PRO.



Смартфоны порадуют пользователей ультрасовременными технологиями, красочными дизайнами и мощными камерами.



Xiaomi готовит Redmi Note 10 на MediaTek Dimensity 720 и Dimensity 820

Смартфоны Redmi Note 9 постепенно укрепляют свои позиции на рынке, а Xiaomi уже готовит к запуску семейство Redmi Note 10.



С 2018 года компания следует стратегии выпуска двух серий Redmi Note в год. В прошлом году на рынок вышли Redmi Note 7 и 8, в этом году были представлены устройства девятого поколения. Теперь, по всей видимости, близится запуск Redmi Note 10, которые первыми за всю историю серии обеспечат возможность работы в сотовых сетях 5G.

Раскрыто оснащение смартфона OnePlus 8T: 120-Гц экран AMOLED и 48-Мп квадрокамер

На днях в Интернете появилось изображение фронтальной части одного из флагманских смартфонов серии OnePlus 8T.



А теперь ресурс Android Central раскрыл технические характеристики аппарата.

Sony анонсирует новый адаптер LA-EA5 для объективов с байонетом A

Sony представила новый адаптер LA-EA5
для 35 мм полнокадрового объектива с байонетом A, который позволяет легко сочетать современные камеры с байонетом E и объективы с байонетом Ai.



Теперь с помощью нового адаптера LA-EA5 пользователи смогут получать доступ к уникальным возможностям автофокусировки и быстрой съемки, которые реализованы в новых камерах Sony с байонетом Ei, используя объективы A-mount с SSM (Super Sonic wave Motor) и SAM (Smooth Autofocus Motor) приводами, а также объективы A-mount без внутреннего привода фокусировки.

Новая линейка мониторов Philips E2

Компания MMD, ведущий специалист по производству дисплеев и лицензионный партнер Philips по выпуску мониторов, представляет линейку Philips E2.



Новое семейство продуктов сочетает элегантный дизайн и инновационные функции, которые подойдут для дома и офиса. Ультратонкая конструкция без рамок с трёх или четырёх сторон обеспечивает максимальный размер экрана с минимумом отвлекающих факторов, что особенно удобно при работе с графикой и в других профессиональных приложениях. Помимо этого, благодаря широкому набору функций новая линейка станет идеальным выбором для тех, кому важны точность цветопередачи и детализация.

В MOYO посчитали, как организовать школу в последний момент

Традиционные сборы ребенка в школу уже не ограничиваются тетрадями и ранцем. Современные гаджеты необходимы даже в младших классах.

Все учебники доступны в электронном формате. А с появлением дистанционной формы обучения следует подготовить гаджеты как для школы, так и для обучения дома.



В компании MOYO рассказали
, какие гаджеты стоит выбрать для первоклассников и что лучше покупать для школьников постарше. Но главное — сколько будет стоить родителям собрать необходимые комплекты для школы. А закупиться даже в ночь перед 1 сентября можно в круглосуточном MOYO 24/7 (ул. Марка Вовчка, 18А) или на сайте moyo.ua.

Новые аксессуары MSI для геймеров

Компания MSI, ведущий производитель игрового компьютерного оборудования, представляет новые аксессуары, отличающиеся оптимизированной конструкцией и предназначенные для широкого круга пользователей: клавиатуру Vigor GK50 ELITE, мышь Clutch GM08 и подставку под запястья VIGOR WR01.



Новая геймерская мышь A4 Bloody W60 Max

Bloody, бренд компьютерной периферии для геймеров, выпустил новую игровую мышь A4 Bloody W60 Max.



Главные достоинства новинки - кастомизированный сенсор с высоким разрешением, частотой кадров, скоростью отслеживания и ускорением, а также двойная настройка производительности. Но обо всем по порядку.

Xiaomi готовится взорвать ТВ-рынок своей первой панелью формата 8К

Телевизоры Xiaomi пользуются весьма высокой популярностью. К примеру, китайская компания смогла установить рекорд продаж гигантской панели Redmi Smart TV Max 98, оснащённой 98-дюймовым дисплеем формата 4К. Теперь, как сообщают интернет-источники, Xiaomi намерена покорить сегмент телевизоров формата 8К.



Высокий спрос на ноутбуки сохранится в этом кварталe

На квартальных отчётных конференциях представители Dell и HP Inc. не стеснялись говорить о дефиците ЖК-панелей и процессоров для недорогих ноутбуков.

Компания ASUSTeK Computer заявила, что в третьем квартале спрос на игровые ноутбуки вырастет на 40%. Если процессоров Intel не хватает в младшем ценовом сегменте, то процессоры AMD в дефиците в более высоких сегментах.

Открывай Украину с OPPО в национальном фототуре

Украина чрезвычайно красивая и колоритная. Каждый ее регион, каждый уголок отличается от другого и восхищает даже самых требовательных туристов.



А главное — это страна, которую можно бесконечно исследовать и открывать с другой стороны. Именно это предлагают сделать OPPO AED Украина в рамках национального фототура «Открывай Украину с ОPPO».


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи