7 декабря 2020, 7:41

Самое интересное за неделю. Выпуск №39 - новые Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport и 5G-флагман OPPO

Игровой ноутбук XMG Core 14 со 120-Гц дисплеем, Vivo X60 Pro показался на живых фото, защищённый ноутбук с мощной начинкой и компактным корпусом от Acer, прощальный Galaxy Note в следующем году, модульный компьютер Razer Tomahawk и др. новости.

Palit представляет GeForce RTX 3060 Ti серий GamingPro и Dual

Palit Microsystems Ltd, крупнейший партнер NVIDIA в области видеокарт, представляет графические карты GeForce RTX 3060 Ti серий GamingPro и Dual.



Созданные на базе архитектуры NVIDIA Ampere и 2-го поколения NVIDIA RTX, самой мощной в мире игровой платформы для ПК для трассировки лучей в режиме реального времени и искусственного интеллекта, GeForce RTX 3060 Ti обеспечивают невероятную игровую производительность в разрешениях 1080p и 1440p по цене всего от $399.

MMD представляет два новых монитора с док-станцией USB-C и веб-камерой Windows

Компания MMD представляет две новые модели: Philips 326P1H (диагональ 31,5 дюйма/80 см) и Philips 329P1H (31,5 дюйма/80 см).



Новинки оснащены встроенной док-станцией USB Type-C с подачей питания, отличаются великолепным качеством изображения с высокой точностью и чёткостью, а также оборудованы веб-камерой с усовершенствованными датчиками и технологией распознавания лиц Windows Hello. Новые мониторы идеально подойдут архитекторам и профессионалам в области графического дизайна, финансовым операторам, работникам инженерных фирм и других организаций, где требуются высокопроизводительные мониторы с точной и чёткой цветопередачей. Хотя новые устройства Philips предназначены в первую очередь для профессионалов, они также проявят надёжность при повседневной работе в домашних условиях и удовлетворят потребности каждого пользователя.



Модульный компьютер Razer Tomahawk поступил в продажу по цене $2400

Ещё в январе на выставке CES 2020 компания Razer представила новую концепцию модульного настольного компьютера Tomahawk. И вот теперь сообщается о начале продаж устройств данного типа.

Десктоп выполнен в металлическом корпусе. Модульная конструкция обеспечивает простоту установки или замены компонентов, в частности, дискретного графического ускорителя и накопителей. В нижней части предусмотрена фирменная многоцветная подсветка Razer Chroma RGB с палитрой из 16,8 млн оттенков.

Bang & Olufsen Beoplay E8 Sport - наушники для любителей активного образа жизни

Беспроводные наушники Beoplay E8 Sport, разработанные специально для любителей активного образа жизни, сочетают в себе отменные звуковые характеристики и знаменитое мастерство Bang & Olufsen.



Beoplay E8 Sport сочетают в себе высококлассное звучание и бескомпромиссный дизайн без какого-либо ущерба для производительности. Кольцо из анодированного металла и адаптированный логотип Bang & Olufsen подчеркивают дизайнерские традиции датского производителя, гармонично объединяя спортивный стиль изделия с изысканной эстетикой бренда.

Samsung выпустит прощальный Galaxy Note в следующем году

Уже давно ходят слухи, что в 2021 году Samsung добавит поддержку стилуса S Pen в новые смартфоны флагманской серии Galaxy S и перестанет выпускать новые модели Galaxy Note.

Однако у фанатов южнокорейских фаблетов появилась надежда увидеть, как минимум, ещё одну новую модель семейства Note.

Xiaomi обогнала Apple и стала третьим по величине поставщиком смартфонов в мире

Компания Gartner обнародовала сегодня результаты исследования глобального рынка смартфонов по итогам третьего квартала уходящего года.


На фоне пандемии и экономических неопределённостей отрасль снова показала спад.

Acer ENDURO N3 — защищённый ноутбук с мощной начинкой и компактным корпусом

В современном мире не составит труда подобрать ноутбук под свои задачи: если нужна мощная система — есть игровые модели, если нужна компактность и мобильность — есть ультрабуки, если нужна надёжность и прочность — есть защищённые модели.

Но ведь иногда хочется, чтобы всё это было в одном устройстве. В таком случае отличным решением может стать мощный, компактный и защищённый ноутбук Acer ENDURO N3.

Обычно защищённые ноутбуки очень громоздкие и тяжёлые, ведь они должны быть устойчивы к падениям и ударам, а также к попаданию внутрь пыли и влаги. Разрабатывая ENDURO N3, инженеры компании Acer решили сделать исключение из правил. В итоге у них получился ноутбук с 14-дюймовым дисплеем, который защищён от пыли и влаги по стандарту IP53, имеет военный сертификат прочности MIL-STD-810G и при этом весит 1,985 кг и имеет толщину меньше 25 мм.

OPPO готовит 5G-флагман на базе Qualcomm Snapdragon 888

Во время ежегодного Qualcomm Snapdragon Tech Summit стало известно, что презентация смартфонов новой ОPPO Find X серии запланирована на первый квартал 2021 года.

Это одна из первых 5G-серий, которая будет работать на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 888. Кроме того, OPPO продолжат сотрудничать с Qualcomm Technologies и другими ведущими технологическими партнерами по всему миру, чтобы ускорить глобальное развертывание 5G-сети и усовершенствовать опыт работы с 5G- технологиями.

ОРРО предлагает вспомнить лучшее в уходящем году

2020 год по многим параметрам выдался трудным, но ведущий мировой бренд смартфонов OPPO знает, как изменить отношение к нему.

Сегодня производитель представил свое уникальное видение 2020 года, положив начало праздничной кампании в Украине. Цель начинания — вдохновить молодежь на приятные воспоминания о 2020 годе, а также подготовиться к праздникам и с оптимизмом встретить 2021 год.

Кампания побуждает искать хорошее в уходящем году. ОРРО отмечают роль, которую технологии играют в жизни людей, позволяя оставаться на связи с близкими, даже если нет возможности встретиться лично. Проект начинается с фильма, в котором молодые люди рассказывают свои истории. Они воплощают позитивную энергию и творческий дух, подчеркивая стремление OPPO сохранять оптимизм.

Samsung придумала ещё три версии смартфона, у которого экран гнётся

Компания Samsung запатентовала дизайн ещё трёх смартфонов, оборудованных гибким дисплеем. Информация об аппаратах обнародована на сайтах Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Грядущий флагманский смартфон Vivo X60 Pro показался на живых фото

В ближайшие недели китайская компания Vivo, как ожидается, анонсирует производительные смартфоны семейства X60. В интернете появились живые фотографии, на которых представлен один из аппаратов данной серии.

В основу флагманских смартфонов Honor V40 лягут процессоры MediaTek Dimensity

Известный сетевой информатор Digital Chat Station поделился новыми данными о смартфонах Honor V40, которые станут первыми устройствами этого бренда как самостоятельной компании после его продажи компанией Huawei в связи с американскими санкциями.

Ранее ходили слухи, что в новую серию смартфонов войдут три модификации — базовая версия Honor V40, более мощная модель Honor V40 Pro и флагманская версия Honor V40 Pro+. Причём им приписывали наличие разных процессоров, в частности, чипов HiSilicon Kirin и MediaTek Dimensity.

Представлен игровой ноутбук XMG Core 14 со 120-Гц дисплеем

Европейская компания Schenker Technologies представила портативный компьютер игрового уровня XMG Core 14, использующий аппаратную платформу Intel и операционную систему Windows 10.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи