28 января 2021, 1:09

Самое интересное за неделю. Выпуск №44 - распродажа техники 2020 года в Фокстрот и смартфон Nokia 1.4

Доступный 5G-смартфон Nokia Quicksilver с Snapdragon 480, новый Samsung Galaxy M12/F12, старт продаж vivo Y31, беспроводная акустическая система DIGMA S-17 с поддержкой TWS, запуск нового спутника связи в Китае и др. интересные новости недели.

Системы охлаждения DeepCool Gammaxx L240/L360 ARGB имеют защиту от протечек

Компания DeepCool анонсировала системы жидкостного охлаждения Gammaxx L240 ARGB и Gammaxx L360 ARGB, которые, как отражено в названии, наделены многоцветной адресуемой подсветкой.



Изделия снабжены алюминиевым радиатором типоразмера соответственно 240 и 360 мм. В первом случае для обдува служат два 120-мм вентилятора, во втором — три. Скорость их вращения регулируется в диапазоне от 500 до 1800 оборотов в минуту. Создаётся поток воздуха объёмом до 118 кубических метров в час при уровне шума не более 30 дБА. Давление воздуха достигает 2,42 мм водного столба.

Китай открыл свой новый космический год успешным запуском спутника связи

Китай осуществил запуск спутника связи Тяньтун 1-03
, который ознаменовал начало очень загруженного комического года для Китая.



Ракета CZ-3B («Чанчжэн-3B» или Long March 3B) стартовала в 19:25 по московскому времени во вторник 19 января с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань.

Chevrolet выпустит электрический кроссовер Corvette к середине десятилетия

Стремление большинства автопроизводителей продвигать кроссоверы кажется отдельным покупателям частью всемирного заговора, но теперь под натиском конъюнктуры сдаются последние очаги сопротивления.



GM к середине этого десятилетия может выпустить электрический кроссовер семейства Corvette
, который будет отличаться завидными динамическими характеристиками.

Игровая клавиатура SVEN KB-G8500

Увлеченные геймеры наверняка не раз встречались с прозрачным оружием в различных играх: от сверкающих ледяных мечей до футуристичных лазерных пушек...



Выглядят они всегда потрясающе и становятся одними из любимых. Теперь такое оружие можно иметь не только виртуально — в игре, но и вполне реально — на собственном игровом месте! Клавиатура SVEN KB-G8500 имеет прозрачный пластиковый корпус, под которым скрыта статичная подсветка с регулировкой яркости и «дышащим» режимом. Выглядит это по-настоящему здорово и добавляет в любимые игры новые эмоции, которые делают гейминг еще более интересным и захватывающим.

Беспроводная акустическая система DIGMA S-17 с поддержкой TWS и яркой подсветкой

DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, выпустил новую беспроводную акустическую систему — S-17. Новинка получилась стильной и с хорошим набором характеристик.



Беспроводная акустическая система DIGMA S-17
подходит для роли домашней акустики «на каждый день» – не самое крупное, но очень симпатичное устройство, к примеру, чтобы добавить громкости ноутбуку или небольшому телевизору на кухне. Мощность колонки составляет 8.5 Вт, а диапазон воспроизводимых частот – от 120 Гц до 15 КГц.

Logitech выводит видеоконференцсвязь на новый уровень

Logitech подняла планку совершенства в индустрии видеоконференцсвязи на новый уровень, представив линейку устройств и PC-based решений нового поколения, работающих с наиболее популярными сервисами для видеоконференций, такими как Microsoft Teams и Zoom.



Новые в «все-в-одном» решения Logitech Rally Bar, созданное специально для помещений среднего размера, и Logitech Rally Bar Mini – для маленьких помещений, преобразят рабочие встречи, ведь теперь они могут проходить с качеством видео уровня кинотеатра, четким и разборчивым звуком.

Начались продажи vivo Y31: тройная камера и Android 11 за 5999 гривен

Компания vivo привезла в Украину свой новый недорогой смартфон — Y31. Новинка имеет 6.58-дюймовый IPS FHD+ дисплей с каплевидным вырезом, чип Qualcomm Snapdragon 662, боковой сканер отпечатка пальцев, 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 128 ГБ. Питается vivo Y31 от аккумулятора на 5000 мАч.



Он заряжается через порт USB-C с помощью 18-ваттного блока питания. В смартфоне также установлена фронтальная камера на 8 МП и тройная основная c датчиками 48 Мп f/1.79, 2 Мп макро камера f/2.2, 2 Мп боке камера f/2.4.

Улётная распродажа техники 2020 года в Фокстрот

Казалось бы, праздники закончились, а вместе с ними иссякли и праздничные скидки в магазинах. Но не тут-то было: ведь сейчас самое время для старта распродажи моделей прошлого года.



Омниканальный бренд Фокстрот, представленный в онлайне и 162 розничными магазинами, объявил мега-сейл, который продлится с 19 января по 3 февраля. В ассортименте – смартфоны и аксессуары к ним, компьютерная и видеотехника, товары для дома и комфортного быта со скидками до 50%. При чём технику можно приобрести в кредит, «разбив» сумму до 25 платежей.

Смартфон Sony Xperia 10 III впервые позирует на качественных рендерах


Ресурс OnLeaks, довольно часто публикующий достоверную информацию о новинках мобильной индустрии, представил на платформе Voice качественные рендеры смартфона Xperia 10 III, который компания Sony, как ожидается, анонсирует в течение нескольких недель.



Смартфон Samsung Galaxy M12/F12 будет оснащён экраном Infinity-V, чипом Exynos

Интернет-источники обнародовали технические характеристики смартфона среднего уровня Samsung Galaxy M12, который на некоторых рынках будет доступен под именем Galaxy F12.



Сообщается, что в оснащение новинки войдёт дисплей Infinity-V с диагональю 6,5 дюйма и разрешением HD+. В небольшом вырезе в верхней части этой панели расположится 8-мегапиксельная селфи-камера.

Смартфон Nokia 1.4 с 6,51" дисплеем HD+ и двойной камерой обойдётся в 100 евро

Несколько дней назад стало известно, что компания HMD Global вскоре представит бюджетный смартфон Nokia 1.4.



И вот теперь интернет-источники обнародовали подробные технические характеристики этого аппарата начального уровня.

Говорится об использовании четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц, работающего в связке с 1 Гбайт оперативной памяти. Флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт пользователи смогут дополнить картой microSD.

Motorola Edge S с процессором Snapdragon 870 проиграл смартфону на базе 865+

Вчера, после официального запуска нового чипсета для доступных флагманских смартфонов Qualcomm Snapdragon 870, Motorola объявила, что представит основанный на нём телефон Edge S 26 января. Сегодня в Сети был опубликован результат тестирования этого смартфона в бенчмарке AnTuTu.



Доступный 5G-смартфон Nokia Quicksilver с Snapdragon 480 замечен в Geekbench

HMD Global выпускает довольно обширный модельный ряд смартфонов, которые, тем не менее, особо не выделяются на фоне конкурентов.



Тем не менее, компания постоянно разрабатывает новые модели устройств под маркой Nokia и, по всей видимости, планирует расширить ассортимент 5G-устройств в 2021 году. Одно из них было замечено в базе данных популярного бенчмарка Geekbench.

iPhone 12S получит меньший вырез в экране и лучшую оптику в камерах

Новый отчёт, опубликованный сегодня Digitimes, в очередной раз подтверждает более ранние утечки, согласно которым семейство iPhone 12S, выпуск которого ожидается этой осенью, получит более узкий вырез в дисплее для системы сканирования лица Face ID.



Также в следующем поколении смартфонов Аpple улучшению будут подвергнуты камеры.

Трансформируемый мини-ноутбук One Mix 4 получил 10,1-дюймовый дисплей

Команда One Netbook готовит к выпуску ультракомпактный ноутбук One Mix 4: устройство, получившее трансформируемую конструкцию, поступит в продажу весной, но цена пока, к сожалению, не раскрывается.


Оцените публикацию:
  • 2 оценки
Другие аналитические статьи