21 февраля 2021, 21:50

Самое интересное за неделю. Выпуск №48 - новые пылесосы Rowenta в Фокстрот и фото iPhone 13 Pro

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 14.5, тройная камера Redmi K40 крупным планом, посадка Perseverance на Марсе, рост популярности сервисов Киевстар, Wi-Fi камера Ritmix IPC-212, запуск ракеты-носителя ZQ-2 частного производства в Китае и др.

iPhone 13 Pro показали на качественных изображениях

Ресурс LetsGoDigital в партнёрстве с дизайнером Technizo Concept представил серию высококачественных рендеров смартфона iPhone 13 Pro, который компания Apple, как ожидается, анонсирует во второй половине текущего года.



Xiaomi крупным планом показала тройную камеру смартфонов Redmi K40

Совсем скоро, 25 февраля, Xiaomi представит мощные смартфоны семейства Redmi K40.



В преддверии анонса производитель опубликовал новое тизер-изображение, дающее представление о многомодульной тыльной камере аппаратов.

Станция Sonnet Echo 11 Thunderbolt 4 Dock с 11 разъёмами стоит $250

Компания Sonnet анонсировала док-станцию Echo 11 Thunderbolt 4 Dock, подходящую для использования с портативными компьютерами под управлением операционных систем Apple macOS и Microsoft Windows.



Новинка использует интерфейс Thunderbolt 4, обеспечивающий пропускную способность до 40 Гбит/с. В общей сложности доступны четыре таких порта, один из которых обеспечивает подачу до 90 Вт энергии на подсоединённый ноутбук.



Apple выпустила вторую бета-версию iOS 14.5 с обновлёнными и новыми эмодзи

Компания Apple выпустила новую бета-версию iOS 14.5, в которой были добавлены новые эмодзи из выпуска Emoji 13.1 Консорциума Unicode, включая варианты разных тонов кожи для некоторых популярных смайлов, а также несколько новых смайликов и сердечек.



Компания также внесла некоторые изменения в другие уже доступные смайлы.

Пылесосы Rowenta: что нужно знать и из чего выбирать

Рассмотрим три популярные модели, которые придутся по душе каждому
.

Немецкий бренд Rowenta впервые вышел на рынок более 110 лет назад. Впрочем, свой первый пылесос компания представила только в 1974 году. За это время производитель набрался опыта и ныне движется в ногу со временем, сформировав за собой звание одного из лидеров рынка. Техника этого бренда долговечная, компактная и с наличием множества удобных функций и режимов.



Марсоход Perseverance успешно сел на поверхность Красной планеты и прислал фото

Марсоход Perseverance (в переводе на русский — «Настойчивость») Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США осуществил успешную посадку на поверхность Марса.



Согласно имеющимся данным, после посадки все системы аппарата работают в штатном режиме
. Примечательно, что это уже пятый аппарат NASA, сумевший сесть на поверхность Красной планеты.

Facebook начала развенчивать мифы об изменениях климата

В прошлом году Facebook открыла информационный центр, чтобы предоставить пользователям социальной сети доступ к обоснованной с научной точки зрения информации об изменениях климата. Информационный центр, посвящённый климатическим изменениям, был открыт после того, как Facebook подверглась серьёзной критике со стороны американских сенаторов за лазейку в её программе проверки фактов о климате.



В 2020 году популярность сервисов среди абонентов Киевстар выросла на 19%

В среднем в четвертом квартале около 900 000 абонентов предоплаченной связи Киевстар воспользовались платежным продуктом «Смарт-гроші»
, свидетельствует аналитический отчет о востребованности финансового продукта «Смарт-Гроші» от Киевстар.



Кадровые назначения в группе компаний GIGAGROUP

Группа компаний GIGAGROUP объявляет
о слиянии маркетинговых подразделений компаний GigaCloud, GigaTrans и GigaCenter в единый департамент маркетинга GIGAGROUP.



Руководителем нового подразделения назначена Владислава Сова, которая с 2017 года возглавляла отделы маркетинга компаний GigaTrans и GigaCenter.

QNAP TS-431KX — доступный сетевой накопитель с портом 10 Гбит/с SFP+

Компания QNAP выпустила сетевой накопитель TS‑431KX с четырехъядерным процессором Annapurna Labs AL‑214 1,7 ГГц и интерфейсом 10 Гбит/c SFP+ для задач требующих интенсивной передачи данных в условиях небольших предприятий и офисов, когда необходимо оперативно создавать резервные копии, восстанавливать и синхронизировать данные.



Lian Li показала прототипы четырёх корпусов разного формата

Компания Lian Li в рамках мероприятия 2021 Digital Expo раскрыла предварительную информацию сразу о четырёх компьютерных корпусах, предназначенных для игровых систем разного уровня.



Новая Wi-Fi камера Ritmix IPC-212 уже в продаже

Ritmix рад представить Вашему вниманию новую Wi-Fi камеру IPC-212
.



Она отлично справится с задачей наблюдения за квартирой или офисом, как при ярком дневном свете, так и в полной темноте. Уникальной особенностью IPC-212.

Представлен 50-Мп датчик изображений OmniVision OV50A для камер флагманов

Компания OmniVision Technologies анонсировала датчик изображений OV50A — своё первое изделие со 100-процентным покрытием системой фазовой автофокусировки.



Новинка ориентирована на камеры флагманских смартфонов и устройств класса High End.

Руководитель Realme подтвердил подготовку 5G-смартфона Narzo 30 Pro 5G

Мадхав Шет (Madhav Sheth), генеральный директор Realme в Индии и Европе, представил фотографию очередной новинки: на снимке запечатлены упаковки смартфона Narzo 30 Pro 5G с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.



Китай планирует запуск ракеты-носителя ZQ-2 частного производства

Китай в текущем году планирует осуществить запуск ракеты-носителя ZQ-2
частного производства, созданной национальной компанией LandSpace.



По сведениям издания, предприятие уже завершило изготовление всех четырех многоразовых экологичных двигателей TQ-12 на жидком метане, аналогами которых располагают лишь американские компании SpaceX и Blue Origine. После проведения наземных испытаний начнется подготовка к старту.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи