26 июня 2021, 0:03

Самое интересное за неделю. Выпуск №64 - лучшие телевизоры для Евро-2020 и новый Karcher K5 Football Edition

Rocket запустился в Греции и Франции, Google задействует ИИ для развития облачного бизнеса, Eaton завершила приобретение Cobham Mission Systems, Xiaomi представила камеру для смарт-телевизоров, смартфон Vivo V21e 5G с экраном Full HD+ и 64-Мп камерой

DIGMA представил стилус Pro i1 для планшетов Apple iPad

DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, выпустил новинку стилус Pro i1. Новинка предназначена для планшетных компьютеров Apple iPad 2018 года выпуска и позже.



Новый стилус Pro i1 бренда DIGMA станет незаменимым помощником при работе с графикой, рукописным текстом или при навигации в Интернете.

OPPO выпустит смартфон Reno6 Z с чипом Dimensity 800U и 32-Мп селфи-камерой

Сетевые источники обнародовали информацию о характеристиках 5G-смартфона среднего уровня OPPO Reno6 Z, который придёт на смену модели Reno5 Z (показана на изображениях). Анонс новинки может состояться во второй половине текущего года.



Samsung запатентовала слайдер со скручивающимся экраном и скрытой камерой

Южнокорейская компания Samsung предложила очередной вариант смартфона, оборудованного гибким дисплеем. На этот раз речь идёт об аппарате с растягивающимся по ширине корпусом.



Лучшие телевизоры для яркого просмотра Евро-2020

Рассказываем, как превратить обычный футбольный вечер на захватывающее событие, не выходя из дома.



Не стоит отчаиваться, если в этом году не удалось попасть на стадион Рима или Бухареста. Новая реальность диктует иные правила жизни, но это не означает, что не предоставляет новых возможностей. Таких, как например, современные гаджеты, которые обеспечивают такую яркую картинку и мощный звук, что просмотр футбола в домашних условиях становится ничем не хуже (а в части комфорта – даже лучше) «оле-оле» на стадионе.

Samsung Galaxy Z Fold 3 получит поддержку ШПД связи и стилуса S-Pen

Samsung готовится представить в скором времени новые модели складных смартфонов с гибкими экранами.



Сообщается, что грядущие Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 уже прошли сертификацию у американского регулятора FCC. Благодаря этому подтвердилась некоторая информация о технических характеристиках смартфонов.

TCL анонсировала носимый внешний дисплей для смартфона или планшета в виде очков

TCL заявила, что её носимый дисплей в виде очков поступит в продажу уже в следующем месяце в Австралии, а потом выйдет и на другие рынки.



Стоимость устройства, впервые продемонстрированного на онлайн-выставке CES в этом году, составит $680.

Представлен смартфон Vivo V21e 5G с экраном Full HD+ и 64-Мп камерой

Китайская компания vivo официально представила смартфон среднего уровня V21e 5G, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему FunTouch OS 11.1 на основе Android 11.



Аппарат оборудован 6,44-дюймовым дисплеем AMOLED Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, соотношением сторон 20:9, пиксельной плотностью 408 PPI (точек на дюйм) и частотой обновления 60 Гц. В область панели интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Sharkoon представила игровое кресло Skiller SGS2 Jr. для детей по цене €129

Компания Sharkoon анонсировала компьютерное кресло Skiller SGS2 Jr., спроектированное специально для малолетних пользователей.



Новинка обеспечит комфорт при выполнении различных учебных заданий за ПК или во время игровых сеансов.

Xiaomi представила камеру для смарт-телевизоров Mi TV Webcam по цене $30

Китайская компания Xiaomi анонсировала новый аксессуар для умных телевизоров — камеру Mi TV Webcam, предназначенную для организации видеосвязи. Продажи устройства начнутся в предстоящий понедельник, 28 июня.



Karcher выпустила минимойку к Чемпионату Европы УЕФА

Специально к Чемпионату Европы по футболу, который начался 11 июня, компания Karcher выпустила лимитированную версию минимойки K5 – Football Edition.



Чтобы после быстрой и эффективной уборки каждый мог немного развлечься, в комплектацию аппарата входит ярко-желтый футбольный мяч.

Eaton завершила приобретение компании Cobham Mission Systems

Компания-поставщик решений для управления энергией Eaton объявила о завершении сделки о покупке компании Cobham Mission Systems (CMS).



Cobham является ведущим производителем систем дозаправки топливом в полете, систем жизнеобеспечения и актуаторов, в основном для оборонных рынков. Штат сотрудников компании составляет около 2 000 человек, производственные мощности расположены в США и Великобритании.

Google задействует возможности ИИ для развития облачного бизнеса

Финансовый директор Google и Alphabet Рут Порат (Ruth Porat) пообщалась с журналистами на Катарском экономическом форуме.



По её словам, Google ожидает, что технологии искусственного интеллекта и аналитика данных откроют новые возможности для облачного бизнеса компании.

Сервис Bolt появился в Ужгороде

Ведущая европейская платформа для заказа поездок Bolt запускает свой сервис в Ужгороде.



«Мы активно расширяем географию присутствия Bolt и хотим, чтобы как можно большее количество украинцев получило доступ к нашему сервису. Ужгород ― двадцать первый украинский город, где теперь можно заказывать быстрые, доступные и комфортные поездки Bolt. Я вдвойне рад этому событию еще и потому, что Ужгород ― это мой родной город. Для меня стало символичным, что именно он открыл отсчет нового десятка украинских городов на европейской карте Bolt», ― комментирует руководитель направления заказа поездок компании Bolt в Украине Сергей Павлик.

Rocket запустился в Греции и Франции

Украинский сервис доставки покрыл еще две европейские страны
.



Европейская экспансия Rocket продолжается. Сервис доставки начал работу в Греции и Франции. Они замкнули первую пятерку из десяти стран, в которых сервис намерен начать работу уже в этом году.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи