21 февраля 2022, 15:07

Самое интересное за неделю. Выпуск 5 (2022) - прорывные технологии OPPO на MWC 2022

DIGMA выходит на рынок SSD, новая СЖО Symphony 360 ARGB от Antec, процессор Dimensity 900 для нового OnePlus Nord CE 2, новые наушники с уникальным кольцевым динамиком Sony и др. интересные новости.

Meta переименовала новостную ленту Facebook

Meta меняет название одного из центральных элементов социальной сети Facebook
. «Новостная лента» (News feed), которую пользователи просматривают, чтобы увидеть посты друзей и сообществ, на которые они подписаны, в будущем будет называться просто «Лента» (Feed). Название «Новостная лента» использовалось с тех пор, как эта функция была впервые представлена более 15 лет назад.



OPPO представит прорывные технологии и новые продукты на MWC Barcelona 2022

OPPO объявила о своем участии во Всемирном мобильном конгрессе (MWC) 2022 в Барселоне с 28 февраля по 3 март
а.



На мероприятии слоганом бренда станет призыв «Формируй будущее». OPPO продемонстрирует новое зарядное устройство, рекордные мобильные технологии, достижения в области исследований и разработок в AR и 5G, а также несколько высококачественных флагманских продуктов.

Бренд DIGMA выходит на рынок SSD

В продажу поступили твердотельные диски под торговой маркой DIGMA. Две модели SSD доступны для заказа: серия дисков Run S9 для SATA III и серия Mega S3 для M.2.



Antec представила СЖО Symphony 360 ARGB в белоснежном исполнении

Компания Antec выпустила систему жидкостного охлаждения (СЖО) «всё в одном» Symphony 360 ARGB для игровых компьютеров. Новинка оборудована алюминиевым радиатором формата 360 мм и тремя 120-мм вентиляторами.



Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm

Китайская компания Xiaomi анонсировала маршрутизатор Redmi Router AX5400 с возможностью использования в ячеистых беспроводных сетях. Новинка соответствует стандарту Wi-Fi 6, или IEEE 802.11ax.



Мощность блоков питания Phanteks Revolt SFX достигает 750 Вт

Компания Phanteks анонсировала блоки питания Revolt SFX для компактных настольных компьютеров и мультимедийных центров. Новинки заключены в корпус с размерами 125×100×63,5 мм.



QNAP TDS-h2489FU — флагманское 2-процессорное хранилище

Компания QNAP представляет сетевое хранилище класса All‑Flash TDS‑h2489FU с двумя центральными процессорами, оперативной ECC‑памятью типа DDR4 объемом до 1 ТБ и 24 отсеками для твердотельных накопителей U.2 NVMe Gen4 x4, семь из которых также поддерживают SSD SATA 6 Гбит/с. Встроенная операционная система QuTS hero на основе ZFS включает функции для уменьшения занимаемого объема хранящихся данных, оптимизации производительности и увеличения срока службы SSD.



Бесшумная проводная мышь SVEN RX-530S

Главная особенность вышедшей недавно RX-530S
— это бесшумные клавиши, работа которых останется почти незаметной даже ночью в тихом помещении.



При этом новый манипулятор обладает всеми самыми востребованными функциями. Например, SVEN RX-530S поддерживает смену режимов DPI с помощью специальной кнопки. Почему-то принято думать, что пригождается она только геймерам, но это совсем не так — настройка разрешения позволяет добиваться максимального уровня комфорта при работе и в офисных приложениях, и в редакторах графики, и в других программах.

OnePlus подтвердила наличие процессора Dimensity 900 у смартфона Nord CE 2

Компания OnePlus опубликовала новый тизер в преддверии выхода смартфона среднего уровня Nord CE 2: официальная презентация устройства состоится уже на следующей неделе — 17 февраля.



Новые смартфоны Nokia G11 и Nokia G21


Компания HMD Global представила два новых смартфона Nokia серии G: Nokia G11 и G21.



Воплощая в себе традиционное высокое качество и длительное время автономной работы, присущее всем телефонам Nokia, новые устройства оснащены сверхмощным аккумулятором, который держит заряд до 3-х дней, и режимом Super Battery Saver для сбережения энергии. Также Nokia G11 и G21 получат вдвое больше обновлений системы безопасности, чем устройства конкурентов на рынке.

Cледующий смартфон-книжка Samsung Galaxy Z Fold получит отсек для стилуса

На прошлой неделе Samsung представила новое семейство флагманских смартфонов Galaxy S22. Старшая модель серии, Galaxy S22 Ultra, получила отсек для стилуса S Pen, как у смартфонов почившей серии Galaxy Note.



Sony представляет наушники LinkBuds с уникальным кольцевым динамиком

Sony представляет беспроводные TWS-наушники LinkBuds
– новый способ наслаждаться любимой музыкой, не теряя контакт с окружающим миром.

Новое устройство позволит пользователям всегда оставаться на связи и быть в курсе происходящего вокруг. Это становится возможным благодаря открытому кольцевому форм-фактору драйверов и сверхкомпактному размеру наушников, что обеспечивает прозрачность и кристальную чистоту звука, а также невероятное качество звонков.



Используя уникальный дизайн LinkBuds, сенсорную технологию и технологию пространственного звука, Sony вместе со своими партнерами создает новый пользовательский опыт при взаимодействии со звуком, например, в играх с дополненной реальностью, при работе из дома, при «акустической навигации» с использованием дополненной реальности и для быстрого доступа к музыке.

Genesis представила компактную беспроводную механическую клавиатуру Thor 660 TKL

Компания Genesis представила беспроводную механическую клавиатуру Thor 660 TKL. Новинка оснащена переключателями Gateron Red с ресурсом до 50 млн нажатий и предлагает яркую RGB-подсветку.



G535 и G535P - Bloody представил две модели геймерских гарнитур

Bloody, бренд компьютерной периферии для геймеров, представил две игровые гарнитуры: G535 и G535P.
Модель G535 поставляется в двух цветах: черно-сером и черно-белом, а модель G535P только в черно-сером.



Обе гарнитуры комплектуются 50-миллиметровыми динамиками с неодимовыми магнитами, которые создают насыщенный и поражающий четкостью звук. Bloody G535 поддерживают объемный звук формата 7.1 — это помогает создать мощный эффект погружения и позволяет максимально точно определять источник звука. Bloody G535P может похвастаться двухканальным форматом звука — стерео 2.0.

ОКЛИК для геймеров – игровая мышь 779G с высоким разрешением


Каждый игрок со стажем в курсе, что без правильной мыши, скиллы решают далеко не всегда
.



Скорость реакции и та самая «чуйка» должны не просто подкрепляться грамотным устройством, но и входить с ним в настоящий симбиоз.

Выбрав однажды неправильную технику, в очередной катке можно наткнуться на дополнительного врага в ее же лице.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи