29 ноября 2020, 21:05

Самое интересное за неделю. Выпуск №38 - Фокстрот подключил оплату через Viber и сетевые накопители QNAP TS-x32PXU

Galaxy S21 можно будет разблокировать голосом, раскладушка Motorola Razr 2 получит гибкий экран, Moto E7 за $130, первые в мире игровые ноутбуки с дисплеями 165 Гц, запрет продаж американских технологий китайцам и др. новости недели.

К началу декабря в Украину поступит в продажу Alpha 7C

Камера Alpha 7C в Украине будет доступна в черном и сером цвете по цене от 59999,00 грн, а в комплекте с зум-объективом - от 68999,00 грн.

Камера сочетает присущее технике Sony высочайшее качество полнокадрового изображения, уникальные возможности автофокусировки и широкий набор функций съемки видео в легком и компактном дизайне. Новинка с 24,2-мегапиксельной 35 мм полнокадровой CMOS матрицей Exmor R с тыловой подсветкой и процессором BIONZ X обеспечивает высокую чувствительность, замечательное разрешение, широкий 15-шаговый динамический диапазон и высокую скорость обработки данных изображения. Sony Alpha 7C сочетает высокое разрешение с низким уровнем шумов для отличного качества изображения при любых значениях чувствительности, что идеально подходит для повседневной фото и видеосъемки природы, портретов, спорта, уличной фотографии. В этой камере есть стандартный диапазон ISO до 51200 с возможностью расширения до ISO 50-204800 для съемки с низким уровнем шумов при слабом освещении. Также Alpha 7C поддерживает 16-битную обработку и вывод 14-битного формата RAW для естественных градаций цвета.

ERGO представила новую линейку SMART-тв 2020 года

Бренд ERGO представил обновленный модельный ряд смарт-телевизоров в стильном безрамочном дизайне
, оснащенных новейшими матрицами и современной программной оболочкой на основе Android 9.

Новые телевизоры имеют целый ряд удачных технологических решений, а также впечатляюще стильный дизайн благодаря безрамочным корпусам. Новинки модельного ряда 2020 также отличаются использованием самых современных ADS-матриц и других электронных компонентов от ведущих мировых производителей, среди которых BOE, Innolux, Mediatek, Hisilicon и CVTE. Это дает возможность создать высокотехнологичные телевизоры с отличными характеристиками: широкими углами обзора, более глубокой цветопередачей, значительно повышенными показателями яркости и контрастности экрана при достаточно малом энергопотреблении и т.д. В результате пользователь видит на экране сочные, насыщенные цвета, высокую контрастность с глубоким черным и ярким белым, а также получает возможность смотреть телевизор даже под очень острым углом. Все эти преимущества потребитель чувствует буквально с первых минут знакомства с новой линейкой телевизоров ERGO.

Panasonic начинает продажи прозрачного OLED-дисплея в декабре 2020 года

Корпорация Panasonic выводит на рынок прозрачный OLED-дисплей с диагональю 55 дюймов, характеризующийся великолепным качеством изображения.

Продажи модели TP-55ZT110 начнутся уже в декабре 2020 года – на рынке Японии и Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем и во всем мире.

Прошлогодние флагманы Samsung Galaxy S10 получили бета-версию One UI 3.0

Несколько недель назад Samsung запустила программу бета-тестирования новой фирменной оболочки One Ui 3.0
, которая базируется на Android 11, на флагманских смартфонах серий Galaxy S20 и Note 20.

Samsung Galaxy S21 можно будет разблокировать голосом с помощью Bixby Unlock

Согласно свежей информации, Samsung планирует предложить Bixby Voice в качества метода биометрической аутентификации пользователей для смартфонов серии Galaxy S21.

Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y из-за дефектов в крыше

Американский автопроизводитель Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y.

Требование об отзыве выдвинуло Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) после обнаружения потенциально опасных заводских дефектов в крыше и подвеске у вышеуказанных моделей.

Раскладушка Motorola Razr 2 получит гибкий экран

Мобильное подразделение Motorola, которое принадлежит Lenovo, выпустило в этом году складные смартфоны Razr и Razr 5G
.

Согласно имеющимся данным, сейчас компания работает над гибким смартфоном нового поколения, который, как сообщается, получит название Razr 2. Авторитетный инсайдер Росс Янг (Ross Young) раскрыл подробности о дисплее грядущего устройства.

Покупатели Apple Mac на M1 столкнутся с проблемами с совместимостью приложений

Владельцы Apple Mac mini, MacBook Pro и MacBook Air с фирменным ARM-процессором M1 могут столкнуться с проблемой совместимости в большом числе приложений
.

Об этом предупредил бывший глава маркетинга AMD, основатель и главный аналитик компании Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead).

По его словам, чип M1 «подойдёт пользователям, которые используют только программное обеспечение Apple, предпочитают Safari, и им не нужно подключать к нему множество периферийных устройств». Для всех остальных пользователей всё будет немного сложнее.

Представлен Moto E7 — смартфон за $130 с процессором MediaTek Helio G25

Официально анонсирован доступный смартфон Moto E7
, в котором соседствуют аппаратная платформа MediaTek и операционная система Android 10. Продажи новинки на европейском рынке начнутся в декабре.

Устройство несёт на борту процессор Helio G25. Чип объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 и модем LTE

Xiaomi Mi 11 Pro получит дисплей с разрешением 3K

Ожидается, что Xiaomi станет первой компанией, которая выпустит смартфон на базе грядущего флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 875.

Первыми устройствами с новым чипом должны стать телефоны серии Mi 11, потому сейчас на них направлено много внимания. Согласно свежей утечке, старший Xiaomi Mi 11 Pro получит дисплей с разрешением 3K или QHD+.

Представлены первые в мире игровые ноутбуки с дисплеями с частотой 165 Гц

Покупка игрового ноутбука часто сопровождается компромиссом: при высоком разрешении не поддерживается высокая скорость обновления экрана, а высокое качество изображение в свою очередь требует экран с разрешением 4K.

К сожалению, последние в ноутбуках не поддерживают частоту выше 60 Гц. Быстрые панели в свою очередь не могут предложить разрешение выше Full HD. Компания Eluktronics готова предложить альтернативу, которая может всех устроить.

HomePod mini тоже в дефиците: многие покупатели не получат колонки до 2021 года

Запасы смарт-динамиков Apple HomePod mini сейчас крайне малы
. Вследствие этого, большинство покупателей из Европы не получат заказанное устройство до следующего года.

Жители таких стран, как Великобритания, Франция, Испания и Германия не получат заказанные колонки до средины января.

Transcend 14-й год подряд входит в список Best Taiwan Global Brands от Interbran

Известная консалтинговая компания Interbrand назвала список 25-ти ведущих торговых марок Тайваня за 2020 год.

И 14-й год подряд в него входит Transcend Information. Это отличное доказательство компетентности и гибкости компании, работающей на высококонкурентном международном рынке в условиях воздействия пандемии COVID-19.

Сетевые накопители QNAP TS-x32PXU для монтажа в стойку

QNAP сообщает о начале поставок стоечных сетевых накопителей серии TS-x32PXU
с 4, 8 или 12 дисковыми отсеками, четырехъядерным процессором Annapurna Labs AL‑324 1,7 ГГц, оперативной памятью DDR4 (расширяется до 16 ГБ), двухпортовыми сетевыми адаптерами 10 Гбит/c SFP+ и 2,5 Гбит/c RJ‑45, а также слотом PCIe Gen2 x2 для расширения функциональности.

Фокстрот подключил способ оплаты через Viber

Популярный ритейлер по торговле бытовой и электронной техникой вошел в ряд украинских компаний, которые первыми подключили новую платформу для оплаты товаров и услуг в Viber с помощью мобильного кошелька.

Украинцы трижды подряд признаны лучшими предпринимателями года

Четыре года подряд платежная платформа Payoneer проводит конкурс «Предприниматель года» и выбирает лучших среди предпринимателей по всему миру.

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 3,5 тысяч представителей бизнеса из 120 стран. Последние три года победителями конкурса становились украинские предприниматели.

В США хотят запретить продажу ряда американских товаров и технологий 89 компания

Соединенные Штаты близки к тому, чтобы объявить 89 китайских компаний аэрокосмической и других отраслей в наличии связей
с военными и тем самым ограничить их взаимодействие с американскими поставщиками.

Если список компаний будет опубликован, это может еще сильнее обострить торговое напряжение между США и Пекином, а также нанести ущерб американским компаниям, которые продают детали и компоненты для китайской гражданской авиации и другим китайским компаниям.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи