12 апреля 2021, 7:45

Самое интересное за неделю. Выпуск №53 - что нужно знать при покупке стиральной машины и vivo Y1s в подарок

Анонс объектива FUJINON XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR, портативная акустика SVEN PS-95, новые моноблоки MSI Modern AM241 и AM271 на платформе Intel Tiger Lake, 5G-смартфоны и AR/VR-устройства от HTC, игровая мышь Corsair Sabre Pro.

Мощность новых акустических систем LG для домашних кинотеатров достигает 770 Вт

Компания LG Electronics (LG) представила звуковые панели модельного ряда 2021 года, обеспечивающие качественное насыщенное звучание и набор интеллектуальных функций.



vivo Y1s в подарок при покупке vivo X50 Pro

с 9 по 25 апреля все покупатели флагманского смартфона vivo X50 Pro получат смартфон Y1s в подарок
. Акция действует во всех магазинах партнеров.



Флагманская серия сразу завоевала популярность среди пользователей. Смартфон vivo X50 Pro с тонким дисплеем и загнутыми краями оснащен камерой с первой в мире профессиональной стабилизацией Gimbal. 60x гиперзум стал возможен благодаря сочетанию уникального алгоритма масштабирования от vivo и телеобъектива с пятикратным увеличением.

MSI скоро начнёт продажи дебютных твердотельных накопителей Spatinum

Стремясь предложить максимально широкий спектр товаров своим клиентам, многие производители аппаратного обеспечения начинают предлагать новые категории продуктов.



Ранее в этом году на выставке CES компания MSI объявила о планах начать продажи твердотельных накопителей (SSD) под маркой Spatinum. Теперь этот анонс начинает обрастать подробностями.

Беспроводные наушники Nokia Lite Earbuds работают автономно до 36 часов

Компания HMD Global анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа Nokia Lite Earbuds (BH-205): доступная новинка появится в продаже в текущем квартале.



Модули-вкладыши снабжены довольно длинной «ножкой». Для подключения к смартфону служит беспроводная связь Bluetooth 5.0. Покупатели смогут выбирать между двумя цветовыми исполнениями — чёрным и синим.

Игровая мышь Corsair Sabre Pro снабжена датчиком на 18 000 DPI

Компания Corsair анонсировала мышь игрового класса Sabre Pro, а также её модификацию Sabre RGB Pro: новинки, уже доступные для заказа, вошли в продуктовое семейство Champion Series.



Манипуляторы оснащены оптическим датчиком PMW3392 с разрешающей способностью 18 000 DPI (точек на дюйм). Основные переключатели Omron рассчитаны на 50 млн срабатываний.

Компактная игровая клавиатура Corsair K70 RGB TKL механического типа за $140

Компания Corsair анонсировала клавиатуру K70 RGB TKL, рассчитанную на игроков, которые участвуют в различных турнирах или регулярно переезжают с места на место.



Новинка получила компактное исполнение: она лишена блока цифровых кнопок в правой части.

HTC представит новые 5G-смартфоны и AR/VR-устройства в текущем квартале

Удивительно, но на рынке смартфонов HTC пережила LG, которая недавно объявила о закрытии своего мобильного подразделения.



Несмотря на то, что тайваньская компания испытывает огромные трудности, в этом квартале она намерена представить несколько новых 5G-смартфонов.

Samsung выпустит смартфон Galaxy Quantum2 с квантовой криптографией

В мае прошлого года компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy A Quantum, особенностью которого стало наличие квантового генератора случайных чисел (QRNG) для обеспечения беспрецедентного уровня защиты данных.



MSI представила моноблоки Modern AM241 и AM271 на платформе Intel Tiger Lake

Компания MSI анонсировала настольные компьютеры класса «всё в одном» Modern AM241 и Modern AM271 под управлением операционной системы Windows 10: новинки подходят для использования в офисных и домашних условиях, в частности, для организации удалённой работы или дистанционного обучения.



Всё, что нужно знать при покупке стиральной машины

Вместе с экспертами сети бытовой техники Фокстрот расскажем, как использовать новые возможности «стиралок» на полную.



Стиральную машину мы покупаем не на один год, поэтому уж если брать, то современную модель со всеми фичами, которые предоставляет нам безостановочный технический прогресс на данный момент.

OPPO и Vivo скоро выпустят смартфоны с гибкими дисплеями

Китайские компании Oppo и Vivo, по информации интернет-источников, в скором времени оформят заказы на производство гибких дисплеев для своих первых смартфонов со складной конструкцией.

Речь идёт о гибких OLED-панелях размером около 8 и 7 дюймов по диагонали: для обеих предусмотрена возможность складывания вовнутрь. Таким образом, можно предположить, что к выпуску готовятся устройства, выполненные в формате книжки.

Официально: флагманские смартфоны ZTE Axon 30 дебютируют 15 апреля

Китайская компания ZTE опубликовала тизер-изображение, раскрывающее дату официальной презентации флагманских смартфонов Axon 30: аппараты предстанут в четверг на следующей неделе — 15 апреля, а не 30 числа текущего месяца, как предполагалось ранее.



Бренд BLOODY представил мышь W60 Pro

Bloody, популярный бренд компьютерной периферии для геймеров, представил обновленную версию мыши W60 Max.



За первые полгода с момента релиза этот манипулятор успел полюбиться тысячам геймеров по всему миру. Казалось, что идеал уже достигнут, пока бренд не представил обновленную модель W60 с приставкой PRO и еще более впечатляющими характеристиками.

Портативная акустика SVEN PS-95 — яркий звук в мини-формате

О том, что компания SVEN умеет делать интересные компактные колонки, мы все знаем очень давно. Но вот ультрапортативное решение с эффектной разноцветной подсветкой и защитой от воды IPx7 — это действительно что-то новенькое!



Анонс нового объектива FUJINON GF80mmF1.7 R WR

Корпорация FUJIFILM рада представить новый объектив FUJINON GF80mmF1.7 R WR, первый в мире сменный объектив с диафрагмой F1.7 и автофокусировкой, разработанный для крупноформатных камер.



Объектив поступит в продажу в марте 2021 года.

GF80mmF1.7 R WR имеет стандартное фокусное расстояние 80 мм (эквивалент 63 мм в формате 35 мм). Этот объектив большого диаметра с автофокусировкой обладает диафрагмой, максимальное значение которой составляет F1.7, что делает его самым светосильным объективом линейки FUJIFILM G Mount.

Анонс нового объектива FUJINON XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR

Корпорация FUJIFILM рада объявить о выпуске нового сменного зум-объектива для цифровых камер серии Х FUJINON XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR. Объектив поступит в продажу в марте 2021 года.



Компактный и портативный телефотообъектив с зумом XF70-300mmF4-5.6 R LM OIS WR предлагает фотографам широкий выбор фокусных расстояний от 70 мм до 300 мм (107–457 мм в эквиваленте формата 35 мм), обладает легким корпусом, быстрым линейным мотором для автофокусировки, 5,5 стопов оптической стабилизации изображения, а также устойчивостью к погодным условиям.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи