30 августа 2021, 11:35

Самое интересное за неделю. Выпуск №72 - ТОП-6 смартфонов для школьника и характеристики Apple Watch Series 7

OPPO представила новую MagVOOC серию на Smart China Expo, Xiaomi будет замедлять зарядку смартфонов с неоригинальными аккумуляторами, беспроводная мышь OKLICK 636LWC, фитнес-браслет Fitbit Charge 5, Xpeng начала поставки флагманского самоката.

Нові перетворювачі частоти від EATON уже в продажі в Україні

Енергетична компанія Eaton розширює серію PowerXL компактним перетворювачем частоти DM1, який охоплює діапазон потужності до 22 кВт.



Він розроблений спеціально для управління насосами, вентиляторами й конвеєрними стрічками, а також для загального машинобудування.

DM1 уже доступний для продажу в Україні, а з жовтня цього року з’явиться на складі RDC, що істотно скоротить терміни поставки та започаткує формування власного локального складу, який має бути створений на початку 2022. DM1 в першу чергу зацікавить OEM- компанії (original equipment manufacturer), які виробляють готове обладнання для сфери ОВІК (опалення, вентиляція і кондиціювання) і можуть використовувати DM1 як комплектуючі для своїх систем. Крім того, DM1 буде релевантним для системних інтеграторів, які займаються комплексною автоматизацією виробництва й також зможуть залучати DM1 як складову частину систем автоматичного управління.

Xiaomi представляет в Украине электросамокат

Компания Xiaomi представляет в Украине новые продукты – электросамокат Mi Electric Scooter 3 и наушники Redmi Buds 3 Pro.

Mi Electric Scooter 3 – еще один стильный компаньон для тех, кто желает передвигаться по городу удобно и безопасно. Благодаря легкой конструкции его удобно переносить, хранить в багажнике автомобиля а также перевозить с собой в автобусе или поезде. Mi Electric Scooter 3 легко маневрирует во время коротких поездок по городу, а его мотор с максимальной мощностью 600 Вт позволяет развивать скорость до 25 км/ч с запасом хода до 30 км. К тому же, он имеет новые функции безопасности, например, регенеративную антиблокировочную тормозную систему и новые двойные дисковые задние тормоза. При рекомендованной розничной цене 15999 грн во время распродажи Mi Electric Scooter 3 можно будет приобрести по акционной цене 13999 грн.

D-Link представляет новую версию маршрутизатора DIR-615S с поддержкой Multi-WAN

Компания D-Link представляет новую версию беспроводного маршрутизатора DIR-615S.



Устройство реализовано на новой аппаратной платформе и отвечает современным техническим требованиям к оборудованию доступа в Интернет. Маршрутизатор успешно прошел тестирование на высокоскоростных тарифных планах ведущих федеральных и региональных интернет-провайдеров, поддерживает все актуальные типы IPv4/IPv6-соединений, резервирование интернет-доступа, различные сценарии подключения IPTV, может выполнять функции повторителя WISP, точки доступа, беспроводного повторителя или Wi-Fi-клиента.

Накопители AORUS Gen4 7000s расширяют возможности игровых консолей PS5

GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК, заявляет о полноценной совместимости твердотельных накопителей AORUS Gen4 7000s серии с подсистемой хранения данных на базе M.2-устройств в составе игровых консолей Sony PlayStation 5.



Xpeng начала поставки флагманского электрического седана P7 в Европу

Китайская компания Xpeng
, занимающаяся производством транспортных средств на электрической тяге, на этой неделе объявила о начале поставок своего флагманского седана P7 на рынок Европы.



Это отвечает амбициям автопроизводителями, связанным экспансией на международные рынки.

Поставки планшетов Apple существенно выросли после запуска iPad Pro с чипами M1

Apple iPad продолжают доминировать на мировом рынке планшетов. К тому же, по данным Canalys, поставки планшетов Apple существенно вросли после запуска iPad Pro на базе чипа M1, ранее представленного в компьютерах Apple.



Apple Watch Series 7 получат более крупные дисплеи, чем предшественники

Грядущие Apple Watch Series 7 будут доступны в 41-мм и 45-мм корпусах, вместо 40-мм и 44-мм в актуальных Watch Series 6.



Эта утечка согласуется с прежним заявлением авторитетного инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), который указывал, что дисплеи новых смарт-часов Apple увеличатся в размерах.

Представлен фитнес-браслет Fitbit Charge 5 с отслеживанием уровня стресса

Компания Fitbit официально представила трекер физической активности Charge 5, выполненный в виде браслета для ношения на запястье.



Новинка уже доступна для предварительного заказа, а фактические продажи начнутся предстоящей осенью.

Samsung представила смартфон Galaxy M32 5G с чипом Dimensity 720 и квадрокамерой

Компания Samsung официально представила смартфон среднего уровня Galaxy M32 5G.



Аппарат получил процессор MediaTek Dimensity 720, квадрокамеру и поддержку работы в сетях пятого поколения. Внешне он сильно напоминает выпущенный в начале года Galaxy A32, а его розничная стоимость начинается от $280.

Беспроводная компьютерная мышь OKLICK 636LWC

ОКЛИК, производитель компьютерной периферии, обновил свой модельный ряд беспроводной мышью 636LWC. Устройство получило яркую регулируемую подсветку и сенсор высокого разрешения с четырьмя режимами работы.



Флагманский Vivo X70 Pro Plus показался на качественных рендерах

Согласно многочисленным утечкам, Vivo планирует запустить серию смартфонов X70 в следующем месяце.



В модельный ряд войдут базовый Vivo X70, X70 Pro и X70 Pro Plus. Сегодня последний показался на качественных рендерах, демонстрируя узнаваемый лаконичный дизайн.

Xiaomi будет замедлять зарядку смартфонов с неоригинальными аккумуляторами

Общеизвестно, что Samsung и Apple замедляли работу фирменных смартфонов по мере износа аккумуляторов. Теперь на похожий шаг решила пойти и Xiaomi.



Энтузиасты обнаружили в коде приложения Mi Security намёки на то, что скорость зарядки смартфонов компании будет снижаться в случае использования неоригинальных аккумуляторов.

ТОП-6 смартфонов для школьника

Цвет, размер и функционал на выбор – и все только по акционным ценам.



Если совсем недавно многие считали, что детям младшего среднего возраста не обязательно иметь «мобилку», то сейчас в первый класс сначала нужно купить смартфон, а уже потом рюкзак. Тут дело не столько в трендах, сколько в постоянно меняющихся реалиях карантинных ограничений и вероятности возврата на дистанционное обучение.
Поэтому смартфон для учебы – must have, так что пора выбирать самую подходящую модель, да и ещё и со скидкой: ведь скоро в школу!

OPPO представляет новую MagVOOC серию и другие технологии на Smart China Expo

Ведущий мировой бренд интеллектуальных устройств OPPO принял участие в выставке Smart China Expo 2021, которая проходит в китайском городе Чунцин с 23 по 26 августа.



Тема нынешней экспозиции — «Умные технологии: расширение возможностей экономики и обогащение жизни». Компания ОРРО продемонстрировала новую серию быстрой зарядки OPPO MagVOOC, технологию подключения в автомобилях и другие разработки.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи