22 января 2015, 12:10

Intel демонстрирует решения для школьников и образовательных заведений

Intel сегодня объявила о выпуске нового продукта, предназначенного для сферы образования.

Intel Education Content Access Point – это простое в использовании устройство, специально спроектированное для преподавателей, школьников и ИТ-администраторов. Новинка создана для хранения, управления и публикации цифрового контента и удовлетворяет потребности школ с ограниченными сетевыми возможностями. Устройство использоваться в различных средах – проводных, беспроводных, средах на базе сетей сотовой связи или даже в инфраструктурах без подключения, что делает процесс внедрения устройства простым. Учителя могут создавать программу уроков, используя общие материалы, которые были загружены ранее, или используя собственные наработки, что позволяет больше времени уделять школьникам во время занятий. Система создана на базе процессора Intel Atom E3815 и имеет емкость 500 ГБайт для хранения необходимых данных. С помощью нового устройства до 50 школьников могут одновременно получить доступ к цифровым учебным материалам. Новая разработка способна работать от аккумулятора до 5 часов, а точка доступа к контенту Content Access Point обеспечивает непрерывную работу, даже в случае отключения электричества. Коммерческие решения на базе Connect Access Point предлагаются компаниями-партнерами JP-ik и Grammata Education. Компании принимают заказы в странах Европы и Латинской Америки, а компании Critical Links и Literatu предоставляют свои услуги во всех странах мира.

«Современные технологии могут сделать уроки более разнообразными и помочь вовлечь школьников в процесс обучения, – отметил Джон Галвин (John Galvin), вице-президент по продажам и маркетингу и генеральный менеджер отдела образования Intel. – Но мы должны сделать технологии доступными для каждого. Intel Education Content Access Point коренным образом изменяет привычные способы того, как школы обмениваются учебными материалами и подключаются к сети Интернет. Мы тесно сотрудничали со школьными ИТ-администраторами и преподавателями для того, чтобы создать действительно нужные решения».

Кроме того, в рамках выставки BETT корпорация организует семинары, которые позволят учителям получить представление о практическом использовании новых технологий в школе. Созданные на базе плат Intel Galileo Gen 2, эти комплекты представят примеры того, как компьютерные вычисления могут использоваться в образовательной программе школ. С помощью дополнительных компонентов учителя и школьники могут своими руками создать датчики состава грунта, подключить школьную метеостанцию и создать роботизированные устройства, которые будут измерять силу различных объектов. Руководства по использованию комплектов можно бесплатно загрузить на странице сообщества Intel Engage Teacher.

Кроме того, в рамках мероприятия его участники станут свидетелями интерактивного шоу, в рамках которого его создатели расскажут о том, как данные создают новые перспективы для развития чтения, правописания и арифметики, трех базовых школьных дисциплин. Intel также представит ключевые навыки, которые необходимы современным школьникам в цифровом мире: кибербезопасность и написание программного кода. Системы на базе технологий Intel с установленными на них приложениями, включая Kno, Scholastic iRead, Lego Story Visualizer, Fluid Math, Geogebra и BrainPop, покажут, как обратная связь в реальном времени с технологиями позволяет сделать процесс обучения школьника более персонализированным.
Оцените новость:
  • 0 оценок