15 декабря 2020, 0:10

Самое интересное за неделю. Выпуск №40 - Фокстрот переходит на программные кассы Checkbox

AOC представляет сверхширокий монитор формата 32:9, видеокарта Radeon RX 6900 XT от MSI, анонс новых наушников Razer Hammerhead True Wireless Pro, видеорегистратор DIGMA FreeDrive 560, Nokia начнёт выпускать ноутбуки под брендом Purebook и др.

Проект Visa и Raketa получил награду от ООН в Украине

Сервисы доставки еды помогают бороться с COVID-19. Это подтвердили в Организации Объединенных Наций в Украине, наградив проект сотрудничества Raketa и Visa с благотворительным фондом Starenki наградой Partnership for Sustainability Award 2020.



GIGABYTE представляет игровую гарнитуру AORUS H1

GIGABYTE анонсирует новую игровую гарнитуру AORUS H1
. Модель AORUS H1 оснащена жесткими и легкими 50-мм бериллиевыми драйверами, которые формируют виртуальное объемное звучание по схеме 7.1 и точное позиционирование источника звукового сигнала.



Смартфон OPPO A73 представлен официально в Украине

OPPO AED Украина представляют новый смартфон А серии — OPPO A73
. Это модель с модным дизайном и дисплеем, который в течение всего дня заботится о зрении своего владельца.



OPPO A73 оснащен технологией быстрой зарядки 30 Вт VOOC Flash Charge, которая гарантирует легкость и удобство в использовании даже при самом активном образе жизни.

Apple выпустила для AirPods Max аудиокабель с разъёмами Lightning и 3,5 мм

Ранее Apple представила свои первые беспроводные накладные наушники, которые получили название AirPods Max.



Теперь стало известно, что компания незаметно добавила в ассортимент своего фирменный интернет-магазин двунаправленный аудиокабель Lightning–3,5 мм, стоимостью $35, который можно использовать с новыми наушниками.

Строительство завода Tesla под Берлином затягивается

Компании Tesla пришлось приостановить вырубку 82,9 гектара соснового леса для возведения складских помещений и прокладывания канализационных коммуникаций в ходе строительства своего первого европейского завода Gigafactory в Германии. Как сообщает издание Der Tagesspiegel, тревогу забили экологи. Они сообщили, что стройка создаёт угрозу местной экосистеме и зимующим там змеям и ящерицам.



SureFire представил high-end-решения для геймеров

SureFire — это уникальная новая торговая марка компании Verbatim GmbH
, под которой на рынок будут выпускаться решения для ПК и консолей, ориентированные на истинных геймеров.



Первыми представителями этой линейки станут игровой жесткий диск SureFire GX3 и игровой твердотельный накопитель SureFire GX3. Кроме того, до конца текущего года запланирован выпуск еще более 20 устройств, которые по достоинству оценят все поклонники игрового оборудования.

A4 Bloody GC-850 и GC-870 – новые геймерские кресла с передовой эргономикой

Совсем недавно Bloody, известный бренд компьютерной периферии для геймеров
, анонсировал выпуск нового игрового кресла с передовой эргономикой для продолжительных игровых сессий A4 Bloody GC-800.



Теперь Bloody выпустил еще две новинки с теми же характеристиками, но в другом дизайне - A4 Bloody GC-850 и GC-870.

Nokia начнёт выпускать ноутбуки под брендом Purebook

В прошлом месяце в Интернете появилась информация о том, что под брендом Nokia в скором времени могут начаться продажи портативных компьютеров.



А теперь эти сведения подтвердила площадка электронной коммерции Flipkart, которая лицензировала марку Nokia для выпуска различных продуктов, не имеющих отношения к смартфонам и телефонам.

Видеорегистратор DIGMA FreeDrive 560


У DIGMA вышла новая модель автомобильного видеорегистратора — FreeDrive 560
.



Новинка получила одну камеру с разрешением 2К, а также широкоугольный объектив с матрицей GC2053 Night Vision для качественной съёмки даже в ночное время суток.

Фокстрот переходит на программные кассы Checkbox

Торговая сеть начала внедрение программной кассы и электронного чека с помощью решения компании Checkbox (пРРО) во всех розничных магазинах и в интернет-магазине foxtrot.ua
. Фокстрот – первый украинский ритейлер в сфере торговли бытовой и электронной техникой, кто присоединился к новой диджитал-инициативе.



Официальный анонс новых наушников Razer Hammerhead True Wireless Pro

Razer, ведущий мировой лайфстайл бренд для геймеров, анонсировал наушники Razer Hammerhead True Wireless Pro с сертифицированным THX для высококачественного звука и передовым гибридным активным шумоподавлением для достижения непревзойденного и ничем не нарушаемого прослушивания. Оцените четкий, чистый звук и впечатляющие басы, готовые к любой ситуации - независимо от того, находитесь ли вы в пути или работаете дома.



MSI представляет видеокарту Radeon RX 6900 XT


Компания MSI с гордостью объявляет о выпуске видеокарты Radeon RX 6900 XT с графическим процессором на базе революционной микроархитектуры AMD RDNA 2.



MSI Radeon RX 6900 XT – это новый уровень скорости, фантастическое качество изображения и передовые функции, нацеленные на комфортную игру в разрешении 4K.

QNAP TS-h937AX — гибридный 9-дисковый NAS под управлением ОС QuT hero

Компания QNAP представляет сетевой накопитель TS-h937AX с операционной системой QuTS hero на основе ZFS, четырехъядерным процессором AMD Ryzen V1500B, гибридной 9‑дисковой корзиной, а также сетевыми портами 10 и 2,5 Гбит/c.



Модель идеально подходит для работы в связке с коммутаторами серии QSW внутри сетевых сред 10, 5 и 2,5 Гбит/c в небольших офисах и творческих студиях.

AOC представляет AGON AG493UCX: сверхширокий монитор формата 32:9

Компания AOC, специалист по производству дисплеев и бренд номер один в сегменте игровых мониторов , представляет 49-дюймовую (124 см) новинку AGON AG493UCX с впечатляющим соотношением сторон 32:9.



Zotac представила три эксклюзивные версии GeForce RTX 3060 Ti

Китайская компания Zotac имеет две серии продуктов: одни выпускаются на международный рынок, другие предназначены только для внутреннего.



Как правило на международном рынке всегда присутствуют модели видеокарт серий AMP! и Twin Edge. У китайских покупателей выбор вариантов гораздо разнообразнее. Для последних производитель подготовил три новые версии графического ускорителя GeForce RTX 3060 Ti в исполнениях Apocalypse, PGF и X-GAMING.

GigaCloud: "Облачное пространство, чтобы увеличить уровень вашей свободы"

Облачный оператор GigaCloud снял и опубликовал на своем YouTube-канале GigaCloud About манифест, в котором нашла отражение обновленная миссия компании: «Мы создаем облачное пространство для того, чтобы увеличить уровень вашей свободы».


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи