18 апреля 2021, 13:04

Самое интересное за неделю. Выпуск №54 - грандиозный розыгрыш от Фокстрот и старт продаж OPPO Band

Смартфон OPPO A35 с тройной камерой, как выбрать Hi-Fi-колонки, старт продаж Lenovo ThinkBook 14s YOGA и OPPO Band, собственный процессор для смартфонов с поддержкой 5G от Xiaomi, блоки питания be quiet! Pure Power 11 FM и др. интересные новости.

Apple не представит ничего действительно инновационного 20 апреля

Авторитетный аналитик Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg заявил, что он не ожидает ничего инновационного или экстраординарного от мероприятия «Полный расцвет», которое пройдёт во вторник, 20 апреля.



Он подтвердил, что Apple выпустит новые 11- и 12,9-дюймовые iPad Pro, которые станут закономерным развитием серии.

Представлен Acer Chromebook Spin 513 на процессоре Snapdragon 7c по цене $480

Ранее стало известно, что Acer работает над двумя Chrome OS-устройствами на базе чипа Qualcomm Snapdragon 7c. Сегодня компания представила Chromebook Spin 513, который, к сожалению, пока нельзя приобрести.



Как заметили специалисты ресурса About Chromebooks, устройство доступно в двух конфигурациях, которые отличаются объёмом оперативной памяти. Базовая модель, стоимость которой составляет $479, комплектуется 4 Гбайт ОЗУ. За доплату в $20 пользователи получат ноутбук с 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X. Что касается накопителя, его ёмкость составляет 64 Гбайт. Разрешение 13,3-дюймового сенсорного дисплея равно Full HD. Производитель заявляет о 13,5 часах автономной работы от встроенного аккумулятора. Ноутбук может похвастаться двумя разъёмами USB-C 3.2 и одним USB-A 3.2.

Ультрабюджетный Moto G20 получит дисплей с частотой обновления 90 Гц

Motorola предлагает довольно обширный модельный ряд смартфонов среднего ценового сегмента.



Тем не менее, в портфолио компании в данный момент нет действительно интересного доступного устройства. Сообщается, что вскоре это упущение будет исправлено выпуском Moto G20, который получит экран с неожиданно высокой для своего класса частотой обновления.

Вышел доступный смартфон OPPO A35 с тройной камерой и процессором Helio P35

Китайская компания OPPO анонсировала недорогой смартфон A35, использующий аппаратную платформу MediaTek и операционную систему ColorOS 7.2 на основе Android 11.



Новинка оборудована дисплеем размером 6,52 дюйма по диагонали. Применена панель формата HD+ с разрешением 1600 × 720 точек и частотой обновления 60 Гц. Яркость составляет 480 кд/м2, контрастность — 1500:1.

Новый ноутбук Dell Inspiron 13 получил экран 2.5K и процессор Intel Tiger Lake

Компания Dell анонсировала новый портативный компьютер Inspiron 13 (модель 5310), построенный на аппаратной платформе Intel.



Новинка относится к компактным ноутбукам: размер дисплея составляет 13,3 дюйма по диагонали.

Беспроводные Hi-Fi колонки – ключевые критерии выбора

Казалось бы, подобрать беспроводные колонки, которые бы обеспечили звучание класса Hi-Fi – задача не простая.



Однако, довольно реальна. Если вы на данный момент озадачились этим вопросом, ниже мы приводим несколько ключевых критериев, на которые стоит обратить внимания, выбирая столь высококачественные решения.

Смартфон Realme 8i с поддержкой 5G получит дисплей AMOLED и платформу MediaTek

Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) раскрыл информацию о новом смартфоне Realme: устройство имеет кодовое обозначение RMX2205.



Сообщается, что к выпуску готовится относительно недорогой аппарат с возможностью работы в мобильных сетях пятого поколения (5G). На коммерческий рынок смартфон якобы поступит под именем Realme 8i.

Фитнес-трекер OPPO Band с постоянным мониторингом SpO2 - старт продаж в Украине

OPPO AED Украина объявила старт продаж фитнес-трекера OPPO Band
. OPPO Band — первое из носимых смарт-устройств OPPO, продемонстрированное публике в Украине в этом году.



Абсолютно новое трекинговое устройство от OPPO имеет функцию постоянного мониторинга кислорода в крови, благодаря чему во время вашего сна девайс каждую секунду контролирует насыщенность крови кислородом (SpO2). OPPO Band предлагает 12 режимов для тренировок и другие удобные функции для активной жизни. OPPO Band с 1,1-дюймовым полноцветным AMOLED экраном полностью соответствует философии дизайна OPPO.

Google официально подтвердила, что представит Pixel 5a 5G до конца этого года

Сегодня утром в Сети появились слухи, согласно которым Google якобы передумала выпускать смартфон Pixel 5a 5G.



Теперь поисковый гигант опроверг эту информацию изданию 9to5google, заявив, что новое устройство будет представлено примерно в то же время, что и Pixel 4a 5G в прошлом году, то есть в конце сентября. Но выйдет аппарат только в двух странах.

Lenovo ThinkBook 14s YOGA уже в Украине

Компания Lenovo объявила о выходе на украинский рынок первого ноутбука 2-в-1 в линейке ThinkBook — ThinkBook 14s YOGA.



Бизнес-устройство получило встроенный стилус, возможность вращаться на 360 градусов, защитное покрытие Corning Glass и поддержку режима Modern Standby.

Xiaomi создаст собственный процессор для смартфонов с поддержкой 5G

Ресурс DigiTimes сообщает о том, что два крупных китайских поставщика смартфонов проектируют собственные процессоры для аппаратов, поддерживающих сети пятого поколения (5G).



Ferrari представит первый электромобиль в 2025 году

Моментная характеристика электродвигателей превращает многие электромобили массового сегмента в серьёзных конкурентов для мелкосерийных суперкаров.



Производители последних с этим мириться не желают, а потому планомерно готовятся перейти на электротягу. Марка Ferrari судьбоносный для себя шаг намеревается сделать в 2025 году.

Представлены блоки питания be quiet! Pure Power 11 FM мощностью до 750 Вт

Компания be quiet! анонсировала блоки питания семейства Pure Power 11 FM: эти изделия имеют полностью модульную конструкцию и могут применяться в настольных системах игрового уровня.



Говорится о сертификации 80 PLUS Gold. В частности, заявлена эффективность на уровне 93,9 %. Доступны три варианта мощности — 550, 650 и 750 Вт. За охлаждение отвечает вентилятор диаметром 120 мм. Его скорость вращения изменяется в зависимости от текущей нагрузки.

Yamaha разработала сверхмощный электромотор на 469 лошадиных сил

Рынок электромобилей эволюционирует не только на направлении тяговых аккумуляторов — совершенствуются электромоторы и сопутствующая электротехника.



Японская компания Yamaha уже готова предложить клиентам образцы электромоторов удельной мощностью 469 лошадиных сил. Гиперкар на электротяге может сочетать до четырёх таких моторов суммарной мощностью 1877 лошадиных сил.

Rocket начал работу в Нидерландах

Украинский стартап продолжает мировую экспансию. 15 апреля, сервис доставки еды и продуктов начал работу в столице Нидерландов — Амстердаме.



Подарки на "миллион": как выиграть один из ценных призов

Если актуален вопрос покупки мелкой бытовой техники, и вы лишь ждали подходящего момента, то это время настало.

Сеть магазинов Фокстрот и foxtrot.ua объявляют масштабный розыгрыш среди своих покупателей
– порядка 150 единиц техники общей стоимостью до 1 млн грн.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи