19 января 2021, 23:58

Самое интересное за неделю. Выпуск №43 - подробности о новом Samsung Galaxy S21 и график работы Фокстрот в январе

Alibaba, Tencent и Baidu миновали угрозу американских санкций, первые смартфоны с 200-мегапиксельной камерой, новые премиальный ThinkBook, доступный флагман Redmi K4, подробности о Vivo X60 Pro+ и др. новости недели.

Знакомимся с новым Samsung Galaxy S21: бюджетный и мощный

Galaxy S21 – младшая версия новой линейки смартфонов Samsung, которые компания представила 14 января. Модель получила 6,2-дюймовый дисплей, фирменный процессор Exynos 2100, поддержку 5G, 8 Гб ОЗУ и две модификации внутренней памяти – 128 и 256 Гб. Цена Samsung Galaxy S21 на 128 Гб в Украине составляет 26999 грн. В этой статье рассмотрим, что предлагают пользователям за эти деньги.



Смартфон Xiaomi с гибким дисплеем замечен в китайском метро — релиз уже близко

В последние годы всё большее распространение стали получать складные смартфоны с гибкими экранами. Такие устройства выпустили Samsung, Motorola и Huawei, а также некоторые другие компании.



Xiaomi показала первый прототип такого телефона ещё в 2019 году. Теперь складной смартфон на базе MIUI 12 был замечен в китайском метро, что может свидетельствовать о приближении его запуска.

Samsung представила флагманские беспроводные наушники Galaxy Buds Pro

Новинки позиционируются
как решение с лучшим звуком на все случаи жизни, и нацелено это решение на конкуренцию с Apple AirPods Pro.



Компания заявляет, что, благодаря использованию более компактного чипа (SiP, система в упаковке) ей удалось вместить в наушники два динамика — 6,5-мм высокочастотный и 11-мм низкочастотный, благодаря чему Galaxy Buds Pro могут похвастаться высочайшим качеством звука. Также являясь гарнитурой Galaxy Buds Pro обладают тремя качественными микрофонами, а также специальным обработчиком голоса, который отделяет его от внешних шумов, что должно обеспечить высокое качество звуков при разговорах.

Vivo X60 Pro+ выйдет в синем и оранжевом цветах, и предложит от 128 Гбайт памяти

Vivo не спешит делиться подробностями
о грядущем флагманском смартфоне X60 Pro+.



Напомним, что не так давно компания представила смартфоны X60 и X60 Pro, основанные на чипсете Samsung Exynos 1080.

HTC выпустит недорогой смартфон Wildfire E3 с процессором MediaTek Helio P22

В базе Google Play Console появилась информация о новом смартфоне, который готовит компания HTC: аппарат под названием Wildfire E3 пополнит ассортимент доступных устройств под управлением операционной системы Android 10.



Доступный флагман Redmi K40 будет основан на чипсете MediaTek Dimensity 1200

С начала 2019 года Redmi позиционируется как отдельный бренд, а не семейство смартфонов Xiaomi.



В средине 2019 года бренд представил своё первое флагманское устройство, которое получило имя Redmi K20. В 2020 году были выпущены 4G- и 5G-версии Redmi K30, которые стали одними из первых смартфонов среднего класса с 120-Гц дисплеями. Позже был представлен настоящий флагман Redmi K30 Pro. Теперь компания готовится представить серию Redmi K40.

Представлен смартфон Samsung Galaxy A32 5G с квадрокамерой по цене от €280

Компания Samsung официально представила на европейском рынке смартфон среднего уровня Galaxy A32 5G, поддерживающий работу в сотовых сетях пятого поколения.



Продажи новинки начнутся 12 февраля.

Новые ноутбуки DIGMA EVE 10 С300 и EVE 10 C302

DIGMA, производитель электроники для повседневной жизни и бизнеса, объявил о старте продаж двух новых моделей ноутбуков — EVE 10 C300 и EVE 10 C302.

Это компактные и производительные устройства на базе ОС Windows 10 с ярким IPS-экраном, процессором Intel и бесплатным промо от Яндекса.



Сегодня перед нами негабаритные, но достаточно мощные для большинства повседневных задач «машинки»: при размерах корпуса 268х190х13 мм и весе менее килограмма, новинки EVE 10 C300 и EVE 10 C302 работают под управлением двух- и четырёхядерных процессоров от Intel; ноутбуки удобно брать с собой и пользоваться ими везде – дома, на работе или в путешествии.

Lenovo представляет стильный и изысканный ThinkBook

В рамках выставки CES компания Lenovo анонсировала новый ThinkBook Plus Gen 2
i и представила стильные и современные ThinkBook 13x i, ThinkBook 14p Gen 2 і ThinkBook 16p Gen 2.



Гаджеты созданы для сотрудников малого и среднего бизнеса с гибким графиком работы. Корпусы устройств сделаны из алюминия, а отделка крышки выполнена в двух оттенках серого цвета. Новые модели ThinkBook объединяют инновационные технологии и функциональный дизайн, чтобы расширить возможности пользователей в мире гибкой работы. Устройства линейки ThinkBook оснащены самыми современными технологиями для повышения комфорта пользователей, где бы они не находились. Новые дисплеи с соотношением сторон 16:10 поддерживают технологию Dolby Vision HDR и Dolby Atmos на отдельных моделях — они погружают пользователя в качественный звук и четкое изображение. Также гаджеты оснащены графической картой NVIDIA GeForce последнего поколения, которая открывает мир создания контента, монтажа, эффективной работы и развлечений.

Lenovo представила свое видение инноваций на 2021

На выставке CES компания Lenovo представила свое видение переосмысления инноваций в технологиях, которые становятся все более важными для улучшения опыта пользователей.

Совершенствования всегда были сосредоточены на прорывных технологиях и новых форм-факторах. Но 2020 год изменил идею важных новшеств, потому что люди стремились к переосмыслению технологий, которые помогли улучшить их быт, работу и учебу. Lenovo прогнозирует, что смарт-технологии для всех и целевые инновации будут определять следующее десятилетие, а также мир ожидают прорывы в нескольких существующих технологиях, которые важны для взаимодействия с пользователями. Этот сдвиг приведет к более значимым изменениям, которые будут служить большему количеству людей в будущем.

Флагман Oppo Find X3 Pro показался на официальныx изображениях

Популярный блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный под ником @Evleaks, опубликовал первые официальные фото флагманского смартфона Oppo Find X3 Pro, анонс которого, по его словам, состоится в конце марта или начале апреля.



EVGA представила материнские платы Z590 DARK и Z590 FTW WIFI

Компания EVGA представила материнские платы EVGA Z590 DARK и EVGA Z590 FTW WIFI для новых процессоров Intel Core 11-го поколения.



Новинки направлены на компьютерных энтузиастов и просто тех, кто хотел бы собрать на базе новой платформы очень мощную игровую станцию.

Sony представляет новые 8K, 4K и 4K OLED телевизоров BRAVIA XR

Компания Sony представила новые телевизоры BRAVIA XR – MASTER Series Z9J 8K LED, MASTE¬R Series A90J и A80J OLED, а также серии X95J и X90J 4K LED.



В новинках, созданных на базе интеллектуального процессора Cognitive Processor XR, используется инновационный подход к обработке аудиовизуальных данных, который выходит за рамки обычных алгоритмов искусственного интеллекта. Он призван обеспечить воспроизведение контента с учетом особенностей человеческого зрения и слуха. Когда мы смотрим на объекты, наше зрение неосознанно фокусируется на определенных точках. С помощью алгоритмов когнитивного восприятия процессор Cognitive Processor XR разделяет экран на множество зон и понимает, куда именно вы смотрите, определяя «точку фокусировки» на изображении.

Грядут первые смартфоны с 200-мегапиксельной камерой

В настоящее время камеры смартфонов содержат датчики с разрешением до 108 млн пикселей — такие решения предлагает Samsung.



Но уже в нынешнем году ожидается появление сенсоров с ещё более высоким количеством пикселей.

Alibaba, Tencent и Baidu миновали угрозу американских санкций

Внутриполитические интриги не мешают американским властям менять повестку дня в сфере внешней политики.



Китайские компании Alibaba, Baidu и Tencent, по новым данным, смогут избежать расширенных американских санкций, но уже на этой неделе в чёрный список рискуют попасть девять других китайских компаний.

В Фокстрот рассказали о графике работы в январе

Магазины сети Фокстрот и службы доставки продолжают работать в условиях усиленных правил карантина
с учетом требований действующего законодательства Украины.



«Мы готовы к новым условиям общенационального карантина: в соответствии с Постановлением №1236 в период с 8 до 24 января включительно магазины будут реализовывать ассортимент товаров из категории средств связи и медицинского назначения (санитайзер, маски и пр.). Всю остальную бытовую и электронную технику можно приобрести онлайн на foxtrot.ua с быстрой адресной доставкой», – говорится в сообщении пресс-службы ритейлера.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи