21 марта 2021, 22:21

Самое интересное за неделю. Выпуск №50 - Samsung Galaxy A72, A52, A32: самое главное о новинках

Молодые фотографы поделились опытом съемки на OPPO, высокотехнологичная система контроля доступа Partizan STD-2MP, ручной отпариватель Philips 8000, настольное хранилище TerraMaster D2-310, Visa начнёт работать с криптовалютами и др. новости.

Chuwi Hi10 Go стал первым планшетом "два в одном" на платформе Intel Jasper Lake

Компания Chuwi, по сообщениям сетевых источников, в конце апреля начнёт продажи гибридного устройства Hi10 Go — первого планшета класса «два в одном», построенного на аппаратной платформе Intel с кодовым именем Jasper Lake.



Молодые фотографы поделились опытом съемки на смартфон OPPO

Мобильная фотография завоевывает все больше сторонников. Новое направление фотоискусства выявляет скрытые таланты, поэтому пользователи смартфонов начинают чаще снимать для души.



А производители гаджетов ищут пути для взаимодействия и синергии с талантливыми новичками.

Николай Грибинюк, Александр Обадин и Елена Коротич протестировали возможности инновационного смартфона ОPPO Reno4 Pro с четырьмя камерами в рамках сотрудничества OPPO — ведущего мирового производителя смарт-устройств — с молодыми талантливыми фотографами.

Partizan STD-2MP – новая высокотехнологичная система контроля доступа

Partizan – известный бренд в сегменте систем видеонаблюдения и контроля доступа объявил о наличии в Украине своего нового устройства расширенного управления доступом - STD-2MP.



Эта новинка – совершенно новый взгляд на то, какой должна быть современная автоматизированная система контроля доступа людей к различным общественным местам. STD-2MP представляет собой прибор расширенного управления доступом. Аппарат укомплектован различными функциями интеллектуального распознавания лиц и измерения температуры.

OPPO презентуют Find X3 Pro — первый в мире смартфон с технологией Billion Color

ОРРО Find X3 Pro устанавливает новый стандарт качества смартфонов
. ОРРО Find X3 Pro отличается лучшими в отрасли характеристиками благодаря 10-битной системе управления цветом и дисплею True Billion Color.



Две флагманские Billion Color камеры поражают, а плавные линии и космический дизайн выглядят стильно и элегантно. Вместе с флагманским чипом от Qualcomm и лучшей в своем классе сверхбыстрой зарядкой VOOC яркие особенности этого смартфона создают идеальную симфонию, задавая новый стандарт качества.

Новый ручной отпариватель Philips 8000

У среднестатистического жителя мегаполиса день буквально расписан по минутам: деловые встречи, учеба, свидания, занятия спортом и светские мероприятия.



В таком ритме практически невозможно все успевать и выглядеть при этом идеально. Все чаще приходится идти на компромиссы: например, выбирать немнущиеся ткани, вместо сложных в уходе шелка, льна и кашемира. Спортивные костюмы вместо элегантных образов в стиле casual, мешковатые пуховики вместо стильных шерстяных пальто – с новым отпаривателем Philips серии 8000 такие компромиссы не нужны.

Премиальный Philips серии 8000
– универсальное решение для любого гардероба. Новый прибор сочетает в себе современные технологии в уходе за любыми тканями, мобильность и удобство в использовании.

FSP анонсировала БП серии Twins PRO мощностью 500, 700W и 900 ватт

Компания FSP, мировой лидер по производству систем электропитания, анонсировала запуск новой серии блоков питания Twins PRO.



В линейку войдут источники трёх мощностей: 500Вт, 700Вт и 900Вт
.

Twins PRO – это надёжные блоки питания, предназначенные для корпусов форм-фактора ATX и PS2. Источникам не требуется дополнительное крепление, благодаря чему они идеально подходят для питания небольших домашних серверов, для серверов организаций среднего и малого бизнеса (СМБ), а так же для рабочих и графических станций – где особенно важно иметь настолько высокую надежность, насколько это возможно.

Настольное хранилище TerraMaster D2-310 оснащено интерфейсом USB 3.1

Компания TerraMaster анонсировала настольное хранилище информации D2-310, подходящее для использования с компьютерами под управлением операционных систем Apple macOS и Microsoft Windows.



Новинка позволяет сформировать двухдисковый массив. Могут применяться жёсткие диски и твердотельные накопители в форм-факторе 3,5 и 2,5 дюйма с интерфейсом SATA 3.0.

Кулер Thermalright Silver Arrow ITX-R Rev.A подходит для компактных игровых ПК

Компания Thermalright анонсировала универсальный охладитель Silver Arrow ITX-R Rev.A, рассчитанный на работу с процессорами AMD в исполнении Socket AM4, а также с чипами Intel в исполнении LGA 775/115X/1200/1366/2011/-3/2066.



Visa начнёт работать с криптовалютами — расплатиться биткоинами можно будет

Международная платёжная система Visa приняла решение начать работу на криптовалютном рынке, следуя примеру PayPal, которая в прошлом году объявила о поддержке операций с биткоинами и другими виртуальными валютами.



Lenovo объявила конкурс для IT-директоров

Компания Lenovo объявляет конкурс для действующих IT-директоров.



Победитель сможет выиграть обучение в программе для профессионального развития IT-руководителя CIO Open the Future, которая стартует 1 апреля 2021 года.

Нужно “прокачать” знания в IT и внедрить инновационные подходы в бизнес? Для участия заполняйте анкету на Facebook-странице Lenovo Ukraine. Среди всех заявок генеральный директор Lenovo в Украине Тарас Джамалов вместе с CEO CIOneer Андреем Погорелым выберут самого подходящего кандидата. Победитель получит место на месячной обучающей программе и бесценный опыт для развития IТ в бизнесе. Заполнить анкету можно до 24 марта, а уже 26 числа организаторы объявят победителя.

Компания Lenovo рассказала про устройства, которые меняют рынок

Компания Lenovo более 30 лет внедряет инновации и помогает людям работать, учиться и отдыхать комфортно где угодно, даже в космосе.



24 февраля во время онлайн-мероприятия Reshape Your Reality ведущие специалисты украинского офиса рассказали об устройствах и брендах
, которые не только упрощают жизнь пользователей, а и меняют технологии на глобальном уровне.

Современный бизнес требует инновационных решений, которые помогают эффективно работать в условиях “новой реальности” и расширяют привычные границы использования ПК. Компания Lenovo понимает эти потребности и предлагает пользователям решения, сосредоточенные на технологиях будущего. Одно из них — первый в мире ноутбук с экраном, который сгибается, ThinkPad X1 Fold. Его инновационный форм-фактор моментально вызывает WOW-эффект. Устройство — революция в создании ноутбуков — весит меньше 1 кг и помещается даже в карман пальто.

LG придумала смартфон с двумя большими экранами, один из которых вытягивается

Интернет-источники обнаружили патентную документацию южнокорейской компании LG с описанием весьма любопытного смартфона, который выделяется уникальным конструктивным исполнением.



Описание аппарата опубликовано на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA). Патентные иллюстрации раскрывают основные особенности устройства.

Смартфон Moto G20 получит загадочный процессор Unisoc и Android 11

Многочисленные сетевые источники сообщают о том, что Motorola в скором времени анонсирует смартфон среднего уровня Moto G20: уже раскрыты ключевые технические характеристики этой новинки.



Готовящийся аппарат имеет кодовое обозначение XT2128. Известно, что в его основу положен процессор Unisoc T700: он объединяет восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 1,82 ГГц и графический ускоритель ARM Mali-G52.

ViewSonic представила 27" офисный монитор на матрице SuperClear IPS за $160

Компания ViewSonic расширила ассортимент мониторов, анонсировав модель VA2732-MHD-7, предназначенную прежде всего для повседневной офисной работы.



В основу положена матрица SuperClear IPS размером 27 дюймов по диагонали.

Смартфон Nokia X20 с поддержкой 5G протестирован в Geekbench

Восьмого апреля финская компания HMD Global проведёт мероприятие, на котором дебютируют новые смартфоны Nokia. Информация о характеристиках одного из них обнаружилась в популярном бенчмарке Geekbench.



Речь идёт об аппарате среднего уровня Nokia X20 с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G). Ожидается, что это устройство предстанет на грядущей презентации вместе с моделью Nokia X10.

Смартфон OPPO A54 с ёмким аккумулятором выйдет в версии 4G

Интернет-источники сообщают о том, что на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) обнародована информация о новом доступном смартфоне OPPO с кодовым обозначением CPH2239.



Ожидается, что на коммерческий рынок этот аппарат выйдет под именем OPPO A54 4G.

Samsung Galaxy A72, A52, A32: самое главное о новинках

Samsung Galaxy A32, А52 и А72
– обновленные гаджеты линейки среднеклассовых моделей Самсунг. Стоимость смартфонов варьируется от 7299 до 14999 грн в зависимости от версии и объема памяти.



Устройства оснащены всеми необходимыми для повседневного использования возможностями.

Компактная клавиатура Corsair K65 RGB Mini обойдётся в $110

Компания Corsair анонсировала клавиатуру K65 RGB Mini для любителей игр: новинка относится к механическому типу — применены надёжные переключатели Cherry MX Speed со сроком службы до 100 млн срабатываний.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи