Глава государства рассказал в интервью ТСН, что на саммите G7 обсуждал вопрос поставок ракет-перехватчиков для систем противовоздушной обороны с президентом США Дональдом Трампом.
По его словам, всего США выпускают около 700 таких ракет в год и уже передали лицензии Германии, которая развернула собственные мощности.
"Мы уже подписали с ними контракт на серьезную сумму — на 600 ракет. Это хороший контракт. Ну, когда оно приедет — безусловно, это достаточно длительный процесс", — отметил президент.
