15 ноября 2017, 23:13

Apacer AH190 (32 ГБ): память для Apple и не только!

UBS-накопитель, при помощи которого пользователь может обмениваться данными со своим ПК и iPhone/iPad. Кроме того, здесь неплохая скорость чтения, алюминиевый корпус, стабильная работа системы и мн. др. особенности, о которых мы и поговорим.

Упаковка

Пользователь получит новинку в компактной картонной коробке, куда та помещена на плотном блистерном уплотнителе. Легко заметить – на передней стенке упаковки небольшое окошко. Таким образом, учитывая, что отмеченный блистер прозрачный, в итоге можно достаточно неплохо познакомиться с внешностью носителя, даже без необходимости вынимать его из упаковки. Кроме того, передняя стенка коробки примечательна также меткой объема, "намеком" на совместимость носителя с гаджетами Apple и др.

Противоположная часть упаковки на информацию оказалась еще интереснее. Так, здесь паспорт устройства на нескольких языках, сведения касательно совместимости устройства с различными ОС, маркировка, название накопителя и пр.

Комплект поставки

Классическим комплектом поставки предусмотрен только сам продукт плюс необходимая документация, включая гарантийную.

Технические характеристики

Габариты - 53х20х9 мм;
Вес – 9,3 г;
Материал корпуса – алюминий + немного пластика и железо;
Диапазон рабочих температур - 0…+60 Цельсия;
Гарантия – 2 года (от производителя)

Материалы

Легко заметить, что, в сущности, корпус Apacer AH190 из алюминия, на торцах пластиковые вставки, а окантовка порта USB железная.

Качество сборки

К сборке совершенно никаких претензий – отменная подгонка элементов между собой, минимальные швы/зазоры и совершенно никакого люфта. Словом, даже откровенно прицепиться здесь к чему-либо не получится – сделано, действительно на совесть.

Дизайн

Apacer AH190 доступен в двух вариантах расцветки корпуса: "розовый золотый" и "золотый".

Не могу ничего сказать за первый из отмеченных, поскольку, банально говоря, не изучал его "вживую". Однако вот в "золоте" выглядит няшно – как раз очень под стать всем тем разноцветным iPhone и iPad, которых сегодня уже огромное количество. Девушкам, я уверен, особенно понравится.

Версии с памятью

Производитель предлагает Apacer AH190 в четырех версиях с разным объемом памяти. У нас в гостях побывала модификация на 32 ГБ. Кроме нее, есть также на 16ГБ, 64 ГБ и ТОПовая – 128 ГБ.

Файловая система

Поскольку приехавшая к нам версия AH190 оказалась уже с раскрытой упаковкой, сказать что-либо определенное за файловую систему по умолчанию я не могу. Тестовый же семпл был с NTFS.

Тестовый стенд

Для тестирования Apacer AH190 был использован ноутбук IMPRESSION, работающий под управлением Windows 7 Максимальная, и обладающий следующим "железом под капотом":

Тестирование

К сожалению, мой, скажем так, "тестовый стенд" не укомплектовали портом USB 3.1, а потому я не смог проверить скорости Apacer AH190 при подключении к нему. Но даже с USB 3.0 показатели, в частности, в области чтения, оказались неплохими. Ну да, конечно же, по понятным причинам их не следует считать максимальными.

Программное обеспечение и работа с планшетом iPad mini

Для того чтобы ваш Apacer AH190 мог работать со смартфоном или плашетом Apple, в память устройства необходимо загрузить приложение iFileBridge - доступно в магазине App Store. Среди особенностей его - возможность воспроизводить музыку с внешнего носителя, просматривать видео, фото и документы. Поддерживаются все самые популярные форматы.

Кроме всего прочего, пользователь может создавать резервные копии файлов и даже контактов телефонной книги. Лично я в процессе знакомства с накопителем, попробовал и первое, и второе. Результатом по итогам, остался доволен.

Некоторые выводы и впечатления

Что ж, хотя Apacer AH190 не массовый продукт и интересен он будет, даже далеко не всем обладателям iPhone/iPad, сомневаться в том, что он найдет свою аудиторию не приходится, ведь здесь ничем не уступающая конкурентам функциональность при определенно меньшей стоимости.

Плюсы

  • Материалы и качество реализации;
  • Дизайн/несколько вариантов цветового решения корпуса;
  • Стабильная работа;
  • Интерфейсы USB 3.1 Gen 1 Type-A и Lightning;
  • Пристойный показатель чтения;
  • Хорошая цена в сравнении с конкурентами
Минусы
  • Существенных не выявлено

Ориентировочная стоимость: 900 гривен/32 ГБ

Продукт предоставлен пресс-службой компании Юг-Контракт, официального дистрибьютора Apacer в Украине