18 декабря 2020, 23:50

Самое интересное за неделю. Выпуск №41 - Canyon презентует упаковку без пластика и колонка от Bang & Olufsen

Электронная книга Xiaomi Mi Reader Pro с 7,8-дюймовым дисплеем и 32 Гбайт памяти, Vivo X60 - самый тонкий 5G-смартфон в мире и новый Nokia 5.4 с продвинутыми возможностями для фото- и видеосъёмки.

Об этих и других интересных новостях в нашей еженедельной подборке.

Samsung представила мощный ноутбук-трансформер Galaxy Book Flex 2 с 5G

Компания Samsung анонсировала гибридный портативный компьютер Galaxy Book Flex 2 с процессором Intel Core одиннадцатого поколения.

Приём заказов на новинку откроется 21 декабря, а фактические продажи начнутся 1 января.


Устройство будет доступно в модификациях с 13,3- и 15,6-дюймовым дисплеем формата Full HD+ с поддержкой сенсорного управления. Крышку с экраном можно вращать на 360 градусов для перевода гаджета в планшетный режим. Возможно управление при помощи фирменного пера S Pen.

В базовой конфигурации для обработки графики задействован интегрированный ускоритель Intel Iris Xe. Для старшей модели в качестве опции будет предлагаться дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX450.



vivo и ZEISS объявляют о глобальном партнерстве в области мобильной фотографии

Компании объявили о запуске совместной исследовательской программы "Лаборатории визуализации vivo ZEISS" и старте кампании vivo ZEISS Master Photographers.

В рамках стратегического сотрудничества vivo и ZEISS разработают новую систему создания изображений vivo ZEISS для смартфонов премиум-класса, начиная с анонсированной серии vivo X60.

vivo и ZEISS объявляют о заключении долгосрочного стратегического партнерства с целью совместного продвижения и развития инноваций в области мобильной фотографии. Первая совместно разработанная система съемки vivo ZEISS будет воплощена в новой vivo X60 серии.



Bang & Olufsen представляет премиальную Bluetooth-колонку Beolit 20

Компания Bang & Olufsen выпустила обновленную версию мощной портативной Bluetooth-колонки Beolit
, дизайн которой наследует модель радио, появившейся в далеком 1939 году.



Beolit 20 традиционно обладает превосходными звуковыми возможностями и отличной конструкцией корпуса, благодаря которой колонку легко носить с собой или перемещать по дому. Вместе с тем новинка 2020 получила значительно улучшенные показатели автономности по сравнению с предыдущим релизом, встроенную функцию беспроводной зарядки Qi и освеженный дизайн.

Canyon презентует новую упаковку без пластика

Инновационный производитель мобильных аксессуаров, компьютерной техники и носимых устройств Canyon презентует обновленную стильную упаковку для своей продукции.



Главное изменение, которое коснулось фирменных коробок для цифровых устройств – практически полный отказ от пластика в составе. Начиная с 2021 года почти вся линейка товаров будет упаковываться с соблюдением экологически чистых технологий или с применением переработанных материалов.

Nokia 5.4 – смартфон с новыми возможностями для фото- и видеосъёмки

HMD Global, дом для телефонов Nokia, представила смартфон Nokia 5.4
. Он получил 4-сенсорную основную камеру на 48 МП и селфи-камеру 16 МП, оптимизированный процессор Qualcomm Snapdragon 662 и батарею, которая держит заряд до двух дней.



Nokia 5.4 не потеряет актуальности со временем — смартфон получит обновление до AndroidTM 11 и выше.

Такова тенденция нашего времени – сейчас все больше людей зарабатывают на своих увлечениях, работая дизайнерами или копирайтерами, фотографами или диджеями, с помощью одного лишь смартфона. С учетом этого Nokia 5.4 получил улучшенную скорость работы и превосходную цену, поэтому он станет отличным помощником начинающим фотографам.

Представлен смартфон Vivo Y30 Standard Edition с процессором Helio P35

Минувшим летом вышел смартфон Vivo Y30 с 6,47-дюймовым дисплеем HD+, процессором MediaTek Helio P35, 4 Гбайт оперативной памяти и четверной основной камерой.



А теперь дебютировала модель Vivo Y30 Standard Edition с несколько иным оснащением.

Флагманский смартфон Vivo iQOO со 120-Вт подзарядкой показался на сайте 3C

На китайском сертификационном сайте 3C (China Compulsory Certificate) появилось упоминание загадочного смартфона Vivo с обозначением V2049A.



Наблюдатели полагают, что под этим шифром скрывается флагманский аппарат iQOO 7
.

Регулятор сообщает, что для новинки предусмотрено использование зарядного устройства V12060L0C0-CN, которое поддерживает режим 20 В / 6 А. Иными словами, смартфон получит поддержку 120-ваттной подзарядки. Такая система позволяет полностью восполнить запас энергии аккумулятора ёмкостью 4000 мА·ч примерно за пятнадцать минут.

Acer пополнила серию ноутбуков Aspire 5 тонкими моделями на Intel Tiger Lake

Компания Acer представила новые модели семейства ноутбуков Aspire 5 — модели A515-56 и A514-54.



Новинки предназначены для пользователей, которым требуется универсальность и высокая производительность для решения повседневных задач.

Samsung начала производство бюджетного планшета серии Galaxy Tab М

Интернет-источники сообщают о том, что компания Samsung близка к выпуску первого доступного планшета из новой серии Galaxy Tab М: утверждается, что этот гаджет уже поступил в производство.



Речь идёт об устройстве Galaxy Tab M62, слухи о подготовке которого не так давно мелькали в интернете. На этот раз появилась некоторая информация о характеристиках новинки.

Vivo X60 должен стать самым тонким 5G-смартфоном в мире

После множества слухов и утечек Vivo наконец-то подтвердила скорый запуск смартфона X60 5G.



Компания сообщила в своём официальном Weibo-аккаунте, что запуск устройства состоится во вторник, 29 декабря. Сегодня стали известны некоторые новые подробности о грядущем устройстве, а также были опубликованы его живые фото.

Электронная книга Xiaomi Mi Reader Pro получила 7,8" дисплей и 32 Гбайт памяти

Китайская компания Xiaomi, как и было обещано, анонсировала сегодня новое устройство для чтения электронных книг — гаджет Mi Reader Pro, оснащённый дисплеем на электронной бумаге с фронтальной настраиваемой подсветкой.



Применена панель E Ink с диагональю 7,8 дюйма и разрешением 1872 × 1404 точки (пиксельная плотность — 300 PPI). Подсветка предлагает 24 уровня яркости, а также возможность изменения температуры цвета.

Ридер несёт на борту процессор с четырьмя вычислительными ядрами и 2 Гбайт оперативной памяти. Встроенный флеш-модуль рассчитан на хранение 32 Гбайт информации.

Amazon улучшила продвинутый фитнес-браслет Halo

Amazon выпустила в августе фитнес-браслет Halo
для тщательного отслеживания состояния здоровья пользователя.

Браслет стоимостью $99,99 предоставляет доступ к приложению Halo и поставляется с шестимесячной подпиской на сопутствующие медицинские услуги. Устройство было представлено в рамках семейства продуктов «Day 1», но до сих пор оно было доступно потребителям только по приглашению, а теперь его смогут купить все желающие.

OPPO и дизайн-студия Nendo представили несколько новых концептуальных проектов

ОPPO презентовал на IV Китайской международной выставке промышленного дизайна (CIIDE) несколько новых концептуальных проектов
.



Все продукты воплощают главный принцип философии бренда — дизайн, ориентированный на человека. Предложенные концептуальные проекты создала для OPPO ведущая японская дизайн-студия Nendo, основанная Оки Сато. Новые дизайнерские разработки стали результатом тесного сотрудничества OPPO и Nendo, совместно исследовавших возможности дизайна будущего. OPPO также представили на выставке серию классических продуктов, продемонстрировав уникальные идеи и изменения в области форм, материалов и их сочетания.

Новый планшет Оptima 7 A101 3G

Бренд DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, выпустил новинку - планшет начального уровня Optima 7 A101 3G.



Представленная модель выгодно выделяется конкурентной ценой, экраном с низким энергопотреблением, а также предустановленной операционной системой Android 10 Go Edition.

Новинка для повседневного использования Lenovo ideapad Flex 5

Компания Lenovo представила новую модель линейки устройств для повседневного использования ‒ 14-дюймовый ideapad Flex 5.

Новое устройство "2-в-1" со способностью трансформироваться станет универсальным помощником в любых задачах. Он может выполнять функции как ноутбука, так и планшета благодаря возможности экрана вращаться на 360 градусов.

За высокую производительность Lenovo ideapad Flex 5 отвечает процессор Intel Core i7 10-го поколения (в максимальной конфигурации). Устройство на базе Intel поддерживает последний стандарт связи Wi-Fi 6 и оборудовано аудиосистемой Dolby Audio. Пользователи также могут выбрать ноутбук на базе процессора AMD Ryzen 7 4700U (в максимальной конфигурации) c аудиосистемой Dolby Atmos и поддержкой Wi-Fi 5. Lenovo ideapad Flex 5 получил сенсорный дисплей с разрешением Full HD (1920x1080 пикселей). Ноутбук поставляется сразу с установленной операционной системой Windows 10 Home, что позволяет использовать все его возможности сразу после покупки.

Стали известны некоторые характеристики недорогого смартфона OPPO A15s

В Интернете опубликован рекламный баннер доступного смартфона OPPO A15s
, цена которого на старте продаж, как ожидается, не превысит 150 долларов США.



Как говорилось ранее, новинка станет собратом модели OPPO A15. Готовящийся аппарат, который пока скрывается под шифром CPH2179, уже поступил на сертификацию в ряд ведомств.

OPPO присоединяется к патентному пулу HEVC Advance

OPPO, ведущий мировой бренд смарт-устройств, сообщил сегодня о присоединении к патентному пулу организации HEVC Advance, которым руководит Access Advance.



Теперь OPPO получат доступ более чем к 13 000 глобальных патентов
, необходимых для внедрения стандарта видеокодеков HEVC/H.265.

"Присоединение OPPO к программе HEVC Advance — важное событие, и мы рады приветствовать эту компанию в нашей команде, — сказал Питер Моллер, генеральный директор Access Advance. — Как ведущий мировой бренд, который производит и продает одни из самых популярных смарт-устройств в мире, OPPO инвестируют в исследования, инновации и интеллектуальную собственность. Это сделало компанию ОРРО неизменным участником разработки многих инновационных стандартов в области телекоммуникаций и медиаиндустрии, включая VVC — видеокодек нового поколения. Мы с нетерпением ждем участия OPPO в программе HEVC и рассчитываем на их поддержку в нашей программе VVC".

Смартфону Samsung Galaxy A72 5G недодали камер

Сетевые источники опубликовали изображения защитного футляра для смартфона среднего уровня Galaxy A72 5G с поддержкой сотовой связи пятого поколения. Презентация этого аппарата состоится в первой половине следующего года.


Оцените публикацию:
  • 1 оценка
Другие аналитические статьи