1 февраля 2021, 0:05

Самое интересное за неделю. Выпуск №45 - 4 недорогих, но самых мощных камерафона 2020 года

Бортовой компьютер обновлённой Tesla Model S получит мощный AMD Navi 23, рендеры Sony Xperia 1 III с экраном 4К, первые TWS-гарнитуры для геймеров от Bloody, новый смартфон Samsung Galaxy A02 (2021) с чипом MediaTek и экраном HD+.

Qualcomm будет поставлять General Motors свои чипы для умных автомобилей

Вслед за анонсом платформы Snapdragon Automotive Cockpit четвёртого поколения, которые предназначены для создания умных подключённых автомобилей, Qualcomm сообщила о сделке с General Motors по поставке таких чипов.



Американская компания из Сан-Диего давно известна производством однокристальных систем для смартфонов и модемных сотовых чипов, которые используются в различной технике, включая автомобили. В последние годы Qualcomm также активно разрабатывает чипы для автомобилей будущего.

Представлен корпус Aerocool Graphite ARGB с тремя 140-мм вентиляторами с RGB

Компания Aerocool представила корпус Graphite ARGB
, предназначенный для построения мощной настольной станции игрового уровня: новинка выделяется возможностью вертикальной установки крупной видеокарты с трёхслотовым дизайном.



Изделие полностью выполнено в чёрном цвете. Спереди располагается сетчатая панель, а боковая стенка изготовлена из закалённого стекла. Допускается применение материнских плат формата ATX, micro-ATX и mini-ITX.

D-Link представляет новый промышленный коммутатор DIS-100G-10S

Компания D-Link представляет новый промышленный коммутатор DIS-100G-10S.

Устройство предназначено для работы в температурном диапазоне от -20 ºС до 60 ºС, поддерживает резервирование питания, соответствует требованиям спецификаций по электромагнитной совместимости, устойчивости к вибрации, скачкам напряжения и внешним воздействиям со степенью защиты корпуса IP40.

Выпуск спортивного электрокара Tesla Roadster второго поколения начнётся в 2022

Спортивный электромобиль Tesla Roadster принято считать родоначальником марки, но осенью 2017 года компания представила модель второго поколения, которая должна была встать на конвейер к началу текущего десятилетия.



Бортовой компьютер обновлённой Tesla Model S получит мощный AMD Navi 23

Известный информатор Патрик Шур (Patrick Schur) опубликовал в Twitter блок-схему, объясняющую, каким образом бортовой компьютер обновлённой версии электромобиля Model S сможет запускать такие графически требовательные видеоигры, как «Ведьмак 3», Cyberpunk 2077 и многие другие.


Apple начала продавать восстановленные 27-дюймовые iMac 2020 года

Сегодня Apple начала продавать официально восстановленные 27-дюймовые моноблоки iMac, представленные в августе 2020 года.



Их покупка позволит сэкономить примерно 15 процентов стоимости, по сравнению с таким же новым компьютером. При этом Apple предоставляет на устройства полноценную годовую гарантию и комплектует их так же, как и новые устройства.

Panasonic представил беспроводную автомобильную зарядку для мобильных устройств

Компания Panasonic Automotive представила два варианта беспроводных автомобильных зарядных устройства (со статичной и плавающей катушкой), которые позволят быстро и эффективно заряжать мобильные гаджеты в дороге.



Многие из мобильных гаджетов, которыми мы пользуемся каждый день, путешествуют с ними в автомобиле на короткие или длинные расстояния. А непрерывный рост энергопотребления приложений, навигации и музыкальных сервисов усиливает потребность в надежных автомобильных источниках питания для эффективной зарядки устройств.

Samsung не ждёт большого спроса на смартфоны Galaxy S21

Несмотря на то, что смартфоны новой серии Galaxy S21, представленные Samsung в январе, гораздо дешевле предшественников, компания не ждёт, что это приведёт к росту продаж по сравнению с предыдущими моделями.



Графический планшет One by Wacom сможет работать с хромбуками без драйверов

Несмотря на свои сильные стороны в качестве средства обучения, хромбуки имеют свои ограничения. У большинства из них нет цифрового пера, и даже если они имеются, то, как правило, не отличаются точностью. Wacom решила это изменить.



Apple запатентовала гибридную многоуровневую систему памяти для будущих ПК

Компания Apple запатентовала новый метод использования чипов памяти в составе своих систем-на-кристалле (System-on-Chip, SoC) для компьютеров.



Напомним, что Apple отказалась от использования процессоров Intel в своих компьютерах Mac и решила разрабатывать собственные процессоры Apple Silicon, первым среди которых стал чип M1.

Представлен смартфон Samsung Galaxy A02 (2021) с чипом MediaTek и экраном HD+

Компания Samsung анонсировала новый смартфон начального уровня — модель Galaxy A02 (2021), функционирующую под управлением операционной системы Android 10 с фирменной пользовательской надстройкой One UI.



Камера Sony Alpha 1 для профессиональной съемки фото и видео

Alpha 1 — это непревзойденное сочетание высокого разрешения, скорости фотосъемки и возможностей в сфере видео
.



Sony дает в руки профессионалам принципиально новый инструмент в виде 50,1-мегапиксельной полнокадровой матрицы, способной запечатлеть 30 кадров в секунду и снимать видео в формате 8K с частотой кадров 30p.

Компания Sony Electronics, мировой лидер в мире фото- и видеотехники и производстве матриц, объявляет о выпуске новой революционной полнокадровой камеры семейства Alpha, Alpha 1. Эта модель с ее невероятным набором инноваций станет очередным подтверждением, что Sony намерена и дальше прокладывать путь в будущее для всей отрасли.

Первые TWS-гарнитуры для геймеров от Bloody

Bloody, известный передовой производитель компьютерной периферии, анонсировал 2 модели беспроводных TWS-гарнитур: Bloody M70 и Bloody M90.



Эти продукты —новшество для игровой индустрии: наушники переняли форм-фактор и удобства TWS- гарнитур, при этом сохранили все характеристики для комфортной игры.

Смартфон Sony Xperia 1 III с экраном 4К на рендерах

Ресурс @OnLeaks опубликовал на платформе Voice качественные рендеры флагманского смартфона Xperia 1 III
, который компания Sony, как ожидается, анонсирует в конце февраля или в начале марта.



Samsung - "автомобильная лихорадка" ударит по сегменту смартфонов

Тема дефицита автомобильных полупроводниковых компонентов активно обсуждается различными источниками, представители Samsung Electronics на квартальном отчётном мероприятии тоже не избежали этой участи.



По их мнению, попытки перераспределить производственные приоритеты в пользу авторынка приведут к нехватке компонентов для смартфонов.

К релизу готовится новый телефон Nokia в формате раскладушки с поддержкой LTE

HMD Global, получившая в 2016 году лицензию на выпуск телефонов под брендом Nokia
, помимо современных смартфонов периодически выпускает переиздания легендарных мобильных телефонов марки.



Razer представила игровую мышь Viper 8K с огромной частотой опроса в 8000 Гц

Компания Razer обновила свою симметричную игровую мышь Viper, оригинальная версия которой была представлена в 2019 году.

Внешне новинка, получившая название Viper 8K, не изменилась. Разве что кабель Razer Speedflex стал немного толще, а сама она «потолстела» с 69 до 71 грамма. Основные отличия обновлённого игрового манипулятора спрятаны внутри.



Одной из особенностей Viper 8K, рассчитанной на профессиональных геймеров, стал новый оптический датчик Focus Plus с разрешением до 20 000 DPI. В оригинальной модели использовался сенсор на 16 000 DPI.

Названы 4 недорогих, но самых мощных камерафона 2020 года

Многофункциональная камера и мощная батарея являются одним из главных критериев выбора смартфона. Но стоит ли переплачивать, чтобы создавать креативный контент для соцсетей и собственного влога?



Вместе с профильными экспертами сети электроники Фокстрот мы выбрали 4 самых популярных камерафона прошлого года, бюджет которых не превышает девять тысяч грн.


Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи